Поиск по сайту

Информация по реализации национального проекта «Жильё» по муниципальному образованию «Кузоватовский район»

 

Информация

по реализации национального проекта «Жильё» по  муниципальному образованию  «Кузоватовский район»

 

 В рамках национального проекта «Жилье» по району учитываются 3 показателя:

1. Ввод жилья в эксплуатацию.

План ввода общей площади жилья 2019 года согласно соглашения заключенного между Правительством Ульяновской области и муниципальным образованием план а также отраженные в дорожной карте реализации муниципального проекта «Жильё» составляет 17000 кв.метров, в том числе:

I – квартал                  - 4050 кв.м.

II – квартал                 - 4150 кв.м.

III – квартал       - 4200 кв.м.

IV – квартал      - 4600 кв.м.

Таким образом по муниципальному образованию Кузоватовский район план января-октябрь 2019г. составляет 13 870 кв.м. фактически введено 13 967 кв.метров общей площади жилья (101,3%), в том числе 13967 кв.м. индивидуальное жилищное строительство (из них 13 393 кв.м. жилье эконом-класса). Планируемый остаток ввода в  ноябре  и декабре 2019г. -  3033 кв.м. жилья, что будет соответствовать 100% от доведенного плана.

Но на сегодняшний день работа по выполнению доведенных планов ввода жилья сельскими поселениями ведется очень слабо. Для выполнения плана доведенных до Глав администраций поселений необходимо провести разъяснительную работу с жителями населенных пунктов на предмет оформления домовладений в соответствии с установленным законодательством порядком.

 Главам администрации необходимо обратить особое внимание на этот вопрос, чтобы не сорвать общий фактический ввод за 2019год.

 

2. Снижение административных барьеров в сфере градостроительной деятельности.

 Срок получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию на территории Ульяновской области согласно ГрК РФ составляет не более 7 рабочих дней. Изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги внесены.

 

3. Предоставление услуг в электронном виде.

Предоставляемые  в электронном виде на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в сфере жилищного строительства услуги – по выдаче градостроительных планов земельных участков, разрешений на строительство, предоставление сведений из ИСГОД.

Перевод осуществляется ОГКУ Корпорацией развития Интернет технологий. (Для работы ОГКУ администрацией района были представлены необходимые сведения для работы в ИСОГД).

 

 

 

 

 

4. Подпрограмма «Снижение доли ветхого и аварийного жилья на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

По состоянию на 01.11.2019г. на территории муниципального образования аварийных и ветхих домов признанных в установленном порядке не имеется.

Для реализации национального проекта администрацией муниципального образования «Кузоватовский район»  разработана дорожная карта по обследованию ветхого и аварийного жилья на территории района, в которой предусмотрены мероприятия по обследованию МКД с целью признания их аварийными и дальнейшего вхождения в региональную программу по переселению граждан.  Работа ведется.

 

 

    Новости