Поиск по сайту

В текущем году осуществлены работы по обеспечению доступа к высокоскоростному интернету жителей сёл Чириково, Чертановка, Никольское, Спешневка, Стоговка, Первомайский.

 

 

Национальный проект «Информационная инфраструктура» включает в себя оснащение даже самых дальних уголков нашего региона интернетом, включая медицинские учреждения, пожарные части, школы. Его исполнение находится на особом контроле Губернатора Сергея Морозова.

В текущем году осуществлены работы по обеспечению доступа к высокоскоростному интернету жителей сёл Чириково, Чертановка, Никольское, Спешневка, Стоговка, Первомайский. В данных населенных пунктах, а также в с. Безводовка и п.Приволье, появился бесплатный доступ WiFi к интернету. Средства выделяются из федерального бюджета в соответствии с указом Президента страны о цифровой трансформации экономики.

В с. Лесное Матюнино смонтировано новое оборудование для предоставления интернет услуг, подключёно более 60 абонентов и госпиталь ветеранов.

Всего в раках реализации нацпроекта До 2021г планируется подключить 44 социально-значимых объекта в 21 населенном пункте.

 

    Новости