Поиск по сайту

Управление культуры Кузоватовского района принимает участие в реализации нацпроекта "Культура"

Управление культуры Кузоватовского района принимает участие в реализации нацпроекта "Культура", подготовленного в соответствии с указами Президента страны. Согласно проекту, реализуемому на территории района, перед отраслью культуры стоят задачи по увеличению посещаемости платных мероприятий, клубных формирований, библиотек, музеев.
Кузоватовский район является одним из первых муниципалитетов, на территории которых будет реализован уникальный проект «Земский театр» в пилотном режиме. Проект, разработанный в соответствии с распоряжением Губернатора региона, включает в себя различные меры поддержки специалистам, имеющим высшее театральное образование, и создание культурного пространства.
В рамках проекта "Цифровая культура" в 2019 году приобретено компьютерное оборудование и подключены к интернету 2 библиотеки. Таким образом, 19 из 23 библиотек района подключены к интернету.
Сегодня в районе проводятся масштабные ремонтные работы учреждений культуры. В рамках реализации программы поддержки местных инициатив, инициированной Губернатором региона, в с.Спешневка обновляется знание на сумму более 3,5 млн рублей. Кроме того, полных ходом идут ремонтные работы Районного Дома Культуры (кровля и фасад здания) на сумму более 7,8 млн рублей.

 


 


 

    Новости