Поиск по сайту

Проведен осмотр посевов и производственной базы СПК "Свияга" и обсудили готовность к уборочной кампании 2019 года.

Совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий района Главой администрации МО " Кузоватовский район" проведен осмотр посевов и производственной базы СПК "Свияга" и обсудили готовность к уборочной кампании 2019 года. При благоприятных условиях хозяйства района приступят к полномасштабной уборке ориентировочно во второй половине июля. Ход уборочных работ в регионе ежегодно Губернатор С.И. Морозов держит на личном контроле.
Первыми в районе к уборке приступили ООО "Смышляевское": убрано 55 га, намолочено 82 тонны зерна, урожайность составила 15ц/га. В хозяйствах продолжается заготовка кормов, которые пойдут на нужды предприятия и личных подсобных хозяйств.
Обсудили потребность финансовых средств на проведение уборочной кампании, государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей, подготовку сельскохозяйственной техники и обеспеченность трудовыми ресурсами. Напомнил руководителям о соблюдении пожарной безопасности и рекомендовал в период подготовки к полевым работам провести все необходимые противопожарные мероприятия. Также напомнил о подписанных соглашениях о совместных обязательствах в социально-трудовой сфере в части повышения заработной платы работникам.

 


 


 

    Новости