Поиск по сайту

Отчёт проверки соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения, при использовании бюджетных средств на реализацию национального проекта «Современная школа».

 Отчёт

проверки соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения, при использовании бюджетных средств на реализацию национального проекта «Современная школа».

 

Основание проведения проверки: В соответствии с Положением о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», планом работы контрольно-счётной комиссии на 2021 год, и распоряжением  Главы района, председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 01.10.2021 года № 22-Р.

Цель проверки: проверка соблюдения бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, по использованию выделенных финансовых средств в 2020 году на реализацию национального проекта «Современная школа» муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней школе №1  р.п. Кузоватово.

Объект проверки: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №1  р.п. Кузоватово.

Проверяемый период: 2020 год.

Начало проверки 04.10.2021 г., Окончание 21.10.2021 года.

 

Результаты контрольного мероприятия:

 

Свою деятельность муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №1  р.п. Кузоватово в 2020 году осуществляла на основании Устава МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово, утвержденного Постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 21.08.2019 г. № 465,  и согласован с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области. Сокращённое наименование: МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово.

Учредителем и Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование "Кузоватовский район" Ульяновкой области. Функции Учредителя от лица муниципального образования "Кузоватовский район" осуществляет Администрация муниципального образования "Кузоватовский район" (далее – Учредитель).

Функции и полномочия Учредителя в части финансирования Учреждения и управления его текущей деятельностью осуществляются Управлением образования администрации муниципального образования "Кузоватовский район". Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования "Кузоватовский район" осуществляются Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - Собственник имущества).

Бухгалтерский учет, документооборот автоматизирован. Первичные и сводные документы в учреждении составляются как ручным способом так и автоматизированным способом с применение программы «1С Предприятие». Регистры бухгалтерского учета, составленные автоматизированным способом, распечатываются на бумажных носителях по окончании отчетного периода. Первичные учетные документы отражаются накопительным способом в хронологическом порядке в регистрах бюджетного учета. Записи в регистры «Журнал операций» осуществляются на основании полученных первичных документов. Регистры «Журнал операций» подписываются главным бухгалтером, составившим журнал операций (исполнителем). Ежемесячная, квартальная и годовая отчетность формируется на бумажных носителях и в электронном виде. Она представляется главному учредителю в установленные сроки с использованием электронных средств связи и каналов для передачи информации, а также на бумажных носителях после утверждения руководителем. Обороты по счетам из журналов операций заносятся в Главную книгу. Школа имеет самостоятельный баланс, печать, штамп.

Результаты контрольного мероприятия:

Общая сумма проверенных средств: 1041,8 тыс. рублей.

Общая сумма нарушений: 757,7 тыс. рублей (количество нарушений - 1), в том числе:

ГРУППА 3 «Нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью» - 1 нарушение, на сумму 757,7 тыс. руб. (п. 3.37 классификатора нарушений).

Контрольно-счётная комиссия муниципального образования «Кузоватовский район» предлагает:

Провести работу по переданному безвозмездному имуществу, принять конкретные меры.

 

Председатель контрольно-счётной

комиссии МО «Кузоватовский район»                                                       А.С. Дурасов

 

    Новости