Поиск по сайту

Протокол № 6 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


25.06.2014г.                                                                                                  14.00ч.

 

Председатель комиссии —  О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. -   начальник ДРСУ № 3 ЗАО «Гипростроймост»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Ивашина С.Ф.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации,  начальник управления  по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. -    Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Никиташин В.М.-  Глава администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Горбунов А.М.- и.о. Главы администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Почанин А.В.-  Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.

 

Повестка дня:

 

1. Анализ аварийности  на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции

 

2.  О состоянии детского дорожного травматизма на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» и мерах по предупреждению ДТП с участием детей.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

 

3.  О реализации комплекса контрольно-профилактических мероприятий за работой общественного транспорта и таксомоторных перевозчиков.

Докладчик:  Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

4.  О ликвидации последствий ДТП и взаимодействии с аварийно-спасательными службами.

Докладчик:  Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

5.      Об усилении мер по безопасности дорожного движения на территории р.п. Кузоватово.

 

Решили:                                                                                                                   

        

         1. По первому вопросу отчет  ГИБДД МО МВД России «Барышский» за январь-июнь 2014 года  принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2.  За  первое полугодие 2014 года на территории Кузоватовского района совершено 1 ДТП с участием детей до 16 лет ( АППГ — 0).

         В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и не допущения совершения ДТП с участием несовершеннолетних отделением ГИБДД МО МВД России  была проделана следующая работа.

         Во исполнении указания №10/813 от 04 февраля 2014 года «О проведении профилактической работы с несовершеннолетними»  отделением ГИБДД МО МВД России «Барышский»организовано приближение нарядов к местам массового притяжения детей и подростков к учебным и дошкольным учреждениям. Заведено  накопительное дело по проведению профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями. Активизирована работа по привлечению родителей к административной ответственности  за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей с заполнением карточек- нарушений и вручением писем-уведомлений. Организовано взаимодействие с инспекторами ПДН  и участковыми уполномоченными полиции.

         Подготовлено материалов по безопасности движения, размещенных в средствах массовой информации: в газете — 20, на радио  - 6. Начальником ОГИБДД  подготовлено 1 выступление в СМИ.

         Проведено 15 бесед по безопасности дорожного движения в детских общеобразовательных учреждениях и с водителями автотранспортных предприятий.

         Проведено инспектирование школ и детских садов по вопросам БДД (7 штук).

         Направлена  информация в органы управления образованием о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и проведении профилактических мероприятий с детьми.

         Проведены  21  агитационно- пропагандистские мероприятия (21), такие как «Начни с себя», «Детям безопасность», «Внимание дети», «Скутер детям не игрушка», « Пешеходный переход».

         Проведены семинары и совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с директорами школ и руководителями РОО.

        

         3. По третьему вопросу в рамках месячника по укреплению дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок   автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок  отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Барышский» совместно с представителями администрации муниципального образования «Кузоватовский район запланированы рейды  с целью   выявления и пресечения фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

         Постановлением администрации МО «Кузоватовский район» № 238 от 25.03.2014 г.  создана рабочая группа по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район», разработан и утвержден межведомственный график  выездных мероприятий, направленных на выявление нелегальных объектов такси. Проведены  межведомственные рейды, направленные на выявление нелегальных объектов такси. Составлены протоколы, транспортные средства  отправлены на штрафстоянку. 

          

         4. По четвертому вопросу 

-оснащение патрульных автомобилей ГИБДД средствами оказания первичной медицинской помощи и ограждения мест ДТП,

- обучение водителей, сотрудников служб, участвующих в ликвидации ДТП, приемам оказания первой медицинской помощи.

        

         5. В целях предотвращения  ДТП  с  участием пешеходов и детского травматизма установить искусственные дорожные неровности  на перекрестках ул.  Куйбышева - ул. Учительская и ул.  Куйбышева — ул. Рабочая, а также  на пешеходном переходе по ул. Полевая  около детского сада № 6 «Аленушка».

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова            

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости