Поиск по сайту

Протокол № 8 от 04.09.14 г. заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 8

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

04.09.2014г.                                                                                                  14.00ч.

 

Председатель комиссии —  Е.А. Чуприков

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. -   начальник ДРСУ № 3 ЗАО «Гипростроймост»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Ивашина С.Ф.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации,  начальник управления  по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. -    Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Никиташин В.М.-  Глава администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Почанин А.В.-  Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

 

Повестка дня:

 

Повестка дня:

 

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район »  и о мерах по снижению уровня аварийности;

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

         2. О  мерах принимаемых администрацией муниципального образования  «Кузоватовский район» по снижению уровня аварийности в местах концентрации ДТП на территории муниципального образования;

Докладчик:  Чуприков Е.А. - заместитель председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

         3. Мероприятия по снижению уровня детского дорожного травматизма и о ходе проведения месячника безопасности детей на территории МО «Кузоватовский район» с 20.08 по 20.09.2014 года.

Докладчик: Ивашина С.Ф.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


         4. О широкомасштабной пропаганде видеоматериалов о фактах ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов в СМИ.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

 

Решили:                                                                                                                   

        

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности  принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2.  По второму  вопросу: с целью снижения   уровня аварийности в местах концентрации ДТП на территории  в р.п. Кузоватово на региональных дорогах по улицам К. Маркса и Ленина сооружены искусственные неровности, обеспечено освещение территории в ночное время суток. Разработана дислокация дорожных знаков на территории  Кузоватовское городское поселение. В настоящее время согласно дислокации частично установлены  дорожные знаки по улицам Октябрьская и Куйбышева.

        

         3. По третьему вопросу   муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» предоставило информацию о проведении  мероприятий по снижению уровня детского дорожного травматизма и о ходе проведения месячника безопасности детей на территории МО «Кузоватовский район» с 20.08 по 20.09.2014 года.  Информация прилагается.

         1. К началу учебного 2014-2015 года в каждом ОУ МО «Кузоватовский          район»  разработаны  план-схемы района расположения ОУ, пути движения транспортных средств и детей.

         2.Проведены занятия по безопасности дорожного движения среди                 учащихся начальных классов на тему: «Безопасный путь школьника».

         3. В образовательных учреждениях проведены соревнования «Безопасное колесо».

         Проводятся  мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в период проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года (в образовательные учреждения направлено информационное письмо о внесении в планы воспитательных работ мероприятий  по разъяснению обучающимся правил дорожного движения). С родителями всех школьников района проведена работа по предупреждению  дорожно-транспортного травматизма. Проведён инструктаж педагогов и родителей по  правилам перевозки детей автомобильным транспортом

         Перед началом учебного года  обновлены знаки «Осторожно дети», обновлены дорожные разметки действующих  пешеходных переходов и дополнительно организованы пешеходные переходы по улицам Октябрьская, Куйбышева, Рабочая. Освещены пересечения автомобильных дорог в местах массового движения школьников. Проведен мониторинг уличных фонарей по р.п. Кузоватово, в результате которого  установлены дополнительные фонари по ходу движения школьников.

 

          4. По четвертому вопросу  отделом пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Барышский» постоянно размещается информация  о фактах ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и мотоциклистов в районной газете «Кузоватовские вести» и на радио «Пальмира».

 

 

        

Председатель комиссии                                                        Е.А. Чуприков           

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости