Поиск по сайту

Протокол № 10 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 25.10.2022 г.

Протокол  № 10

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

25.10.2022 г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии — Г. А. Артемьев

Секретарь комиссии  - А.Н. Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Мартьянов С.Ю.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Кузьмина Е.А. – исполняющий обязанности заместителя Главы администрации, начальника управления по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Чамкаева Е.П. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Поськин А.С. - старший государственный инспектор  БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» капитан  полиции;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Главы поселений;

Прокопьев Д. Ю.-  директор ООО «Кузоватовское ДРСУ»;

Сагин А.А.- главный инженер Инзенской дистанции пути.

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за январь-сентябрь 2022 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Поськин А.С. - старший государственный инспектор  БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» капитан  полиции.

 

2. О подготовке общественного транспорта и дорожных служб к работе в осенне-зимний период 2022-2023г.

Докладчик: Мартьянов С.Ю.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

3.  Об итогах проведения месячника «Внимание - дети».

Докладчик: Чамкаева Е.П. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»,

             

Решили:                                                                                                                   

  1. На территории Кузоватовского На территории Кузоватовского района за отчетный период зарегистрировано 11 отчетных ДТП (АППГ - 19, -44%), из них погибших 0 (АППГ – 3, -100%). Количество раненых – 21 (АППГ - 22, -5%). Дорожно-транспортных происшествий совершенными водителями в состоянии опьянения за отчетный период зарегистрировано 3 (АППГ – 4, -25%).

 - дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет зарегистрировано 3 (АППГ – 1, +66%).

  - ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями зарегистрировано 3 (АППГ – 2, +100%)

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами зарегистрировано 1 (АППГ -2, -50%).

- ДТП выезд на полосу, предназначенную для встречного движения зарегистрировано 4 (АППГ – 3, +25%).

 

Дорожно-транспортные происшествия за январь-сентябрь 2022 года большей частью произошли на автодорогах вне населенных пунктов (а/д С. Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Ст. Кулатка» - 8 ДТП, а/д «Кузоватово – Безводовка – Студенец – граница области» - 3 ДТП).

Согласно статистических данных наиболее аварийные дни недели за 9 месяцев 2022 года являются: понедельник (3 ДТП), суббота (2 ДТП), воскресенье (2 ДТП).

 

Информация прилагается.

 

2. По второму  вопросу. Регулярные пассажирские перевозки по регулируемым тарифам на территории района осуществляет ООО «Автотранссервис».

          Автобусный парк  предприятия  включает в себя   4  единицы техники, из них:

- ПАЗ 32053- 2012 год выпуска, 

- ПАЗ 32053- 2015 год выпуска,

- ПАЗ 32053- 2015 год выпуска,

- ГАЗ NEXT – 2021 года выпуска.

         Техника подговлена к осенне-зимнему сезону. Регулярные перевозки осуществляются по согласованному расписанию на осенне-зимний период.

 

В целях своевременной подготовки дорожного хозяйства на территории МО «Кузоватовский район» к работе в зимних условиях, обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения по автомобильным дорогам проведены следующие мероприятия:

- разработан и утвержден план подготовки содержания дорог в зимних условиях, включающий в себя схему маршрутов очистки, количество техники, закрепленной за каждым маршрутом, схему оперативного взаимодействия аварийных бригад, диспетчерских служб ГИБДД, МЧС, медицины с органами исполнительной власти;

- заказчиками по содержанию дорог в зимних условиях определены администрации городского и сельских поселений;

- определены подрядчики по содержанию автомобильных дорог в зимних условиях и территории их обслуживания;

- заключены договора (18 договоров на 26 единиц техники) на содержание автомобильных дорог в зимних условиях между администрациями городского и сельских поселений и владельцами техники;

- всего на дорогах будет задействовано 33ед. техники: 7ед. - муниципальная, 26 ед. - привлекаемая по договорам;

- заготовлено 300 тонн пескосоляной смеси для подсыпки тротуаров и подходов к социально-значимым объектам;

- в бюджетах городского и сельских поселений на содержание автомобильных дорог в зимних условиях предусмотрены необходимые финансовые средства в размере 7303,4 тыс.руб.

На территории района 88 придомовых территорий МКД. Очистка снега от подъезда дома до дорожного полотна осуществляется силами собственников в МКД. Остальная территория очищается механизированной уборкой.

Имеется одна специализированная площадка для складирования вывезенного снега.

 

Информация прилагается.

 

3. По третьему вопросу. В целях исполнения Распоряжения Губернатора от 11.08.2022 г. № 865-р., в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте после каникул, а также адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, во всех  образовательных организациях МО «Кузоватовский район» в период с 22 августа по 16 сентября 2022 года  проводился месячник безопасности детей.

В рамках областной профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся.

 Во всех образовательных организациях проведены следующие мероприятия:

1.  Плановые инструктажи по технике безопасности с обучающимися 1 - 11 классов и противопожарный инструктаж с коллективом школ.

2.   Инструктажи по ПДД  в 1 -11 классах.

3.  Обновление журналов по технике безопасности, памяток и инструкций по пожарной безопасности каждом учебном кабинете.

4.  Проведение классных часов  на тему «Твоя дорога в школу», «Безопасный путь школьника», «Путешествие на зеленый свет», «Снова в школу мы идём», «Дорожные знаки», «Переходи дорогу правильно», «Азбука пешехода», «Твоя безопасность», «Пожарная безопасность», «Опасный огонь»,  викторина «Школа безопасности», «Действия при угрозе возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций».

5.    Обновление уголков безопасности.

6. Вопросы  безопасного передвижения школьников  в образовательные организации рассматривался на совещании директоров образовательных организаций МО «Кузоватовский район» 29.08.2022 года.  Всем образовательным организациям дана рекомендация  о размещении в доступном для детей и их родителей месте схем маршрутов « Дом- школа- дом».

7. 31 августа 2022 г.  с  педагогическим и техническим персоналом  образовательных организаций проведены инструктажи по действиям при возникновении пожара в помещении школы и антитеррористической  безопасности.

8. Единый день безопасности несовершеннолетних, в рамках которого для всех возрастных групп обучающихся проведены запланированные мероприятия,  посвященные теме «Безопасность детей на дороге» с общим охватом 1700 несовершеннолетних. Во всех образовательных организациях составлены планы проведения Единого дня безопасности несовершеннолетних.

 

Информация прилагается.

 

 

 

 

 

Председатель  комиссии                                          Г. А.  Артемьев

 

Секретарь комиссии:                                                А. Н. Шмаркова

    Новости