Поиск по сайту

Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2020-2024 годы»

       Действует программа с целью привлечения молодых специалистов для проживания в сельской местности:

 

1.  Муниципальная программа «Комплексное развитие сельских территорий муниципального образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области на 2020-2024 годы», которая направлена на достижение следующих целей:

        -улучшение условий жизнедеятельности на сельских территориях;

        -улучшение инвестиционного климата в сфере АПК;

        -содействие созданию высокотехнологических рабочих мест на сельских территориях;

        -формирование позитивного отношения к развитию сельских территорий муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

        Основной задачей муниципальной программы является удовлетворение потребностей проживающего на сельских территориях населения, в том числе молодых семей и молодых специалистов в благоустроенном жилье.

      За период с 2014-2020гг. получили социальные выплаты и улучшили жилищные условия в сельской местности 25 семей (на общую сумму 15,7 млн. руб.), из них:

-22 семьи бюджетной сферы,  

-3 семьи осуществляющие трудовую деятельность в сфере  АПК. Приобрели жилое помещение 19 семей, произвели строительство индивидуального  жилого помещения 6 семей.

       В настоящее время в утвержденных списках очередников на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий состоят 2 семьи.

       Стоимость 1кв.м. в Ульяновской области утверждается приказом Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области,  расчёт размера социальных выплат на 2020-2021гг. составляет:

         -на строительство жилья 22000рублей;

         -на приобретение жилья 14000рублей.

 

 

    Новости