Поиск по сайту

Оценка эффективности муниципальной программы «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы»

         Оценка эффективности муниципальной программы

«Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы»

         В настоящее время на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области действует муниципальная программа «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы», утверждённая постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 609 от 21.12.2018 года (далее –Программа).

         Результативной целью Программы является создание возможностей для успешной социализации, самореализации, проявления и развития инновационного потенциала молодых людей вне зависимости от социального статуса посредством увеличения количества молодых людей, принимающих активное участие в реализации программ и проектов в сфере молодёжной политики на территории Кузоватовского района.

         Оценка эффективности Программы проводится согласно методике, утверждённой  постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 609 от 21.12.2018 года Об утверждении муниципальной Программы «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы»:

1. Удельный вес численности молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, участвующих в деятельности молодёжных общественных объединений, в общей численности молодых людей от 14 до 30 лет составляет 12% (542 человека), что означает, что данный показатель выполнен на 100%.

2. Количество проектов, представленных на мероприятиях и конкурсах по поддержке молодёжных социальных инициатив — 18 проектов, на 3 проекта больше чем в 2019 году. Показатель выполнен на 140%.

3. Доля молодых людей, участвующих в мероприятиях (конкурсах, фестивалях, олимпиадах) различной направленности, в общем количестве молодежи составляет 3% (139 человек), показатель выполнен на 100%.

4. Количество молодых людей, участвующих в деятельности студенческих трудовых отрядов и молодёжных трудовых объединений увеличилось на 10 человек по сравнению с предыдущим годом, и составляет 52 человека.

5. Количество молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вовлеченных в проекты и программы в сфере реабилитации, социальной адаптации и профилактики асоциального поведения составляет 12 человек (100%).

6. Доля молодых людей, участвующих в работе органов молодёжного самоуправления, в общем количестве молодежи составляет 47,1% (2125 человек). Из этого следует, что данный показатель выполнен на 100%.

 

         Программой «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы» предусмотрено 62мероприятия. Данные мероприятия в 2020 году проведены не в полном объёме 41 (66%), в связи с начавшейся пандемией коронавируса и введенными противоэпидемиологическими ограничениями. Информация о проводимых мероприятиях размещается на официальном сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район», сайтах отраслевых ведомств, районной газете «Кузоватовские вести», социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram».

 

Финансирование Программы производится из средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области в рамках текущего финансового года.

 

  На реализацию мероприятий Программы на 2020 год запланировано выделение средств в объёме 233,0тыс.руб.

         Фактически на 2020 год в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» предусмотрено средств в объёме 5,239тыс.руб. (2,2% от запланированного объёма финансирования).

         В отчетном периоде освоено средств 5,239 тыс.руб. (100% от предусмотренных в бюджете).

 

Таким образом реализация Программы в 2020году «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы» является эффективной.

Следует отметить, что несмотря на пандемию коронавируса и введенные ограничения  за анализируемый период времени на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, в рамках муниципальной программы «Развитие молодёжной политики в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2019-2023 годы» реализована большая часть мероприятий, направленных на развитие молодёжной политики в районе, и в дальнейшем данная работа будет продолжаться и совершенствоваться с учётом нововведений в законодательстве и общественных инициатив.

    Новости