Поиск по сайту

Оценка эффективности муниципальной программы «Развитие личных подсобных хозяйств на территории муниципального образования Кузоватовский район Ульяновской области»

Оценка эффективности муниципальной программы

«Развитие личных подсобных хозяйств на территории муниципального образования Кузоватовский  район Ульяновской области»


Целью данной программы является обеспечение устойчивого функционирования

Малых форм хозяйствования и повышение их доходности за счет увеличения поголовья крупного рогатого скота, повышение занятости и жизненного уровня сельского населения и защиты экономических интересов малых форм хозяйствования.

     Основные задачи программы – увеличение количества малых форм хозяйствования, стимулирование владельцев сельских подворий в увеличении производства сельскохозяйственной продукции, содействие личным подсобным хозяйствам в заготовке кормов для сельскохозяйственных животных.

     Ожидаемый эффект от реализации программы – увеличение реализации молока во всех категориях хозяйств. Сохранение доли сельского населения к общей численности населения Кузоватовского района.

      Для реализации  данной программы на 2020-2024 годы необходимо  денежных средств, в размере  600 000 руб.

      В связи с отсутствием поступивших заявлений от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, увеличившие поголовье коров в текущем году субсидии на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на приобретение сена (кормов) для содержание дойных коров не выделялись. Таким образом, бюджетные ассигнования из местного бюджета на финансирование программы в 2020 году не выделялись.

    Новости