Поиск по сайту

Оценка эффективности реализации муниципальной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017 - 2020 годы" по итогам 2020 года

Оценка эффективности реализации

муниципальной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017 - 2020 годы"

по итогам 2020 года

 

            Оценка эффективности муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017 - 2020 годы» проводится согласно методике, утверждённой постановлением администрации муни­ципального образования «Кузоватовский район» от 09 августа 2017 года №313 «Об утверждении муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017-2020 годы»:

         1. Доля граждан  МО «Кузоватовский район»  положительно оценивающих состояние межнациональных отношений в 2020г. составила  100%.

         2. В  МО «Кузоватовский район в 2020 году уровень толерантного отношения к представителям другой национальности  остался на уровне прошлого 2019 года и составил — 100%.

         3. Программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017 - 2020 годы» предусмотрено 106 мероприятий. Данные мероприятия в 2020 году в связи с пандемией были проведены не в полном объеме (80%). Информация о проводимых мероприятиях размещается на официальном сайте администрации муни­ципального образования «Кузоватовский район», сайтах отраслевых ведомств, районной газете «Кузоватовские вести», социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook».

         В бюджете муниципального образования на финансирование мероприятий программы в 2020 году были предусмотрены  денежные средства на реализацию мероприятий в 2020г. в размере 50 000 рублей, но в связи с тем, что основная часть мероприятий в 2020 году прошла в формате онлайн, данные финансовые средства освоены не были, что ни как не сказалось на эффективности данной программы.

         Численность участников мероприятий,  направленных на этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и поддержку языкового многообразия составила более 10 тысяч человек, что составляет - 60% (план 17 тысяч человек)     

      Таким образом реализация программы  в 2020г. «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2017 - 2020 годы» является эффективной.

        

    Новости