Поиск по сайту

Портал госуслуг.

В связи с переводом государственных и муниципальных услуг в электронный вид и развитием информационного общества можно получить услуги без очередей и сложностей не выходя из дома. Для этого нужно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг РФ (gosuslugi.ru).

Для того чтобы зарегистрироваться на Портале Госуслуг или подтвердить свою учетную запись и получать услуги в электронном виде, открыты следующие Центры обслуживания пользователей:

1. ОГКУ «Правительство для граждан»- Отдел по работе с физическими и юридическими лицами (в Кузоватовском районе) центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (южный округ).

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п. Кузоватово, пер. Заводской, д. 16 (здание КБУ)

Тел.: 2-31-06

Режим работы: понедельник- пятница с 8:00 до 17:00.

2. Администрация муниципального образования «Кузоватовский район»

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п.Кузоватово, ул. 50 лет Октября, д.5 , 2 этаж, каб.27.

Тел.: 2-34-54

Режим работы: понедельник- пятница с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00

3. Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Кузоватовском районе Ульяновской области

Адрес: 433760, Ульяновская область, р.п. Кузоватово, ул. Куйбышева, д. 20

Нужно:

  • паспорт гражданина РФ;

  • СНИЛС — зеленое пенсионное страховое свидетельство;

  • действующая электронная почта;

  • действующий номер мобильного телефона;

  • доступ в интернет.

Регистрация бесплатна.

Всё это делается для того, чтобы мы могли зайти к чиновникам всего один раз (а в будущем, по возможности, и вовсе не появляться у них), чтобы получить документ, который до сих пор ещё остаётся бумажным с синей печатью и подписью.

Гражданин как пользователь госуслуги не обязан разбираться в том, за какой бумагой куда надо идти, а когда пришло время, посетить Пенсионный фонд или налоговую инспекцию, хотя, казалось бы, изначальный вопрос далёк от этих ведомств.

Портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления.
По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные — достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.
Портал электронного правительства предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

На портале гос услуг можно оформить заграничный паспорт старого и нового образца, оплатить штраф ГИБДД с 50% скидкой, получить информацию об отчислениях в пенсионный фонд, оформить пенсию, получить водительское удостоверение, проверить и оплатить налоговую задолженность, записаться в детский сад, записаться к врачу, подать заявление на регистрацию брака , рождения, оформить охотничий билет единого федерального образца, водительское удостоверение или транспортное средство, (проверку) полис ОМС, возможность прикрепления к поликлинике, возможность просмотреть электронную медицинскую карту (ранее полученные справки и заключения), возможность получить электронный больничный и вызвать врача на дом, запросить сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и многие другие.

При оплате госпошлины через портал госуслуг она снижена на 30%.

Пример: госпошлина за оформление заграничного паспорта нового образца- 3500 рублей, при оформлении через портал госуслуг – 2450 рублей.

На данный момент доступны и 2 муниципальные услуги на региональном портале госуслуг Ульяновской области (gosuslugi.ulregion.ru):

-Выдача градостроительных планов земельных участков,

-выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

    Новости