Поиск по сайту

С 25 декабря начнется выдача ветеранам Великой Отечественной войны первых электронных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте

С 25 декабря начнется выдача ветеранам Великой Отечественной войны первых электронных карт для бесплатного проезда в общественном транспорте. Льготой смогут воспользоваться инвалиды и участники войны, солдаты последнего военного призыва, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма. Бесплатный проезд будет действовать и для пассажиров, сопровождающих ветеранов.

«Мы приближаемся к значимой дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, кроме того, 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В следующем году все ветераны Великой Отечественной войны вместе с сопровождающими должны иметь возможность пользоваться общественным транспортом в регионе бесплатно», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов во время прямой линии.

Как сообщили в министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области, бесплатный проезд для ветеранов введут на городском, пригородном и межмуниципальном пассажирском транспорте, ведомство заключит соответствующие соглашения с государственными и коммерческими перевозчиками.

 

    Новости