Поиск по сайту

В Кузоватовском районе продолжается реализация проекта «Мой первый документ»

Напомним, задачи по совершенствованию системы оказания государственных услуг поставил в майских Указах Президент России Владимир Путин. Проект позволяет сократить время регистрации новорожденных до минимума. С 30 сентября 2014 года жительницы г.Ульяновска получили возможность зарегистрировать детей непосредственно в родильных домах, не обращаясь в органы ЗАГС. А с 01 января 2015 года такая услуга доступна и жительницам муниципальных районов.

Всё удобство данной услуги смогли оценить и мамочки из Кузоватовского района. В рамках регионального проекта «Мой первый документ» начальник отдела ЗАГС Кузоватовского района Александра Козырева посетила п. станция Налейка.

«В прошлом году в Кузоватовском районе родился 221 ребенок, это на пять детей больше, чем в 2014 году. С начала 2015 г. В отделе ЗАГС зарегистрировано рождение уже 23 малышей. С января текущего года в районе стартовал региональный проект «Мой первый документ». Сегодня мы чествуем новорожденных в семьях п.ст. Налейка Лесоматюнинского сельского поселения: Корепановых и Мясникянц», - сказала она.

Новорожденным Савелию Корепанову  и Татьяне Мясникянц  были вручены поздравительные адреса от имени Главы администрации Кузоватовского района Александра Вильчика и памятные подарки.

«Растить человека – это главный жизненный экзамен для каждого из вас. От всей души желаем вам выдержать этот экзамен с честью и вырастить вашего малыша достойным гражданином своей страны», - сказала Александра Козырева.

В завершение мероприятия был показан концерт, подготовленный силами воспитанников детского сада и школьников. Они исполнили проникновенные стихи и песни, посвященные родителям.

Мама одного из главных виновников торжества – Марина Корепанова, поделилась с нами своими впечатлениями : «Нам сегодня очень понравилось то, что нас поздравили в такой торжественной обстановке. Это неожиданно, но очень приятно для нас. Спасибо за такую внимательность».

    Новости