Поиск по сайту

Всероссийская неделя сбережений

Для Вас, работодатели и клиенты службы занятости!

Всероссийская неделя сбережений

Уважаемые работодатели Ульяновской области и клиенты службы занятости! С 24 по 31 октября 2020 года состоится Всероссийская неделя сбережений!

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020г.» является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015г. при партнерстве более 70 организаций в более, чем 80 регионах России.

Цель: обеспечить массовое распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Аудитория: россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и пенсионеров).

Организаторы мероприятия: АНО «Национальный центр финансовой грамотности» (организатор Всероссийских недель финансовой грамотности с 2005г.) при поддержки Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Ключевые темы недели:

•Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;

•Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;

•Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;

•Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;

•Кибермошенничество и киберзащита;

•Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;

•Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;

•Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;

•И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны.

Все запланированные мероприятия в рамках Недели состоятся в дистанционном формате, программа размещена по ссылке неделя.вашифинансы.рф.

В рамках Недели для школьников и студентов будет организован доступ к бесплатному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах и олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах, как квизы и квесты. Для молодежи, взрослых и пенсионеров будут организованы прямые эфиры с ведущими экспертами страны, предоставлена возможность бесплатно получить консультацию по любому финансовому вопросу, а также получить доступ к обширной библиотеке материалов по финансовой грамотности.

Кроме этого, имеется возможность получить бесплатные сертификаты по итогам курса, доступного для каждой возрастной категории.

ОГКУ КЦ Ульяновской области информирует

 

 

    Новости