Поиск по сайту

Отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 1-ое полугодие 2022 года.

Отчёт о выполнении основных направлений

развития архивного дела в муниципальном

образовании «Кузоватовский район»

за 1-ое полугодие  2022 года.  

        

         Муниципальный архив имеет четыре  приспособленных помещения. Протяженность стеллажных полок 771,6 пог.м.

         Проведен полистный просмотр и подшивка  документов в количестве 60 ед.хр.,  целостность документов сохранена.  Проведена проверка наличия и физического состояния дел в количестве  650 ед. хр.

          Утверждены на ЭПК Министерства искусства и культурной политики 48 дел постоянного хранения,  согласовано 2 номенклатуры дел на 2022 год.                                  

         Принято на постоянное хранение 79 дел управленческой документации.

         Проведено 2 консультации со специалистами ведомственных архивов при проведении НТО, составлении номенклатуры дел.

         Всего поступило и исполнено 174 тематических запроса, из них от юридических лиц 55 запросов, от физических лиц 119 запросов.

         Поступило 171 запрос социально-правового характера,  из них от юридических лиц - 3, от физических лиц - 24, межведомственное взаимодействие с Пенсионным Фондом РФ  - 144 запроса.

         Исполнено 168 запросов, из них 150 с положительным результатом. В срок до 5 дней исполнено 65 запросов.

         В рамках реализации IV Архивного фестиваля «Архивный хронограф»  совместно с Кузоватовским историко-краеведческим музеем, МБУК «РДК» проведены музейный урок «Живое слово мудрости духовной», заседание литературного клуба «Вдохновение» «Читаем произведения национальных поэтов», прошёл День открытых дверей с экскурсией по муниципальному архиву.

        

    Новости