Поиск по сайту

Информация о проведении осеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» на территории МО «Кузоватовский район» в 2017г.


В рамках реализации на территории Кузоватовского района осеннего этапа, с 02.10. по 20.10.2017г., региональной акции « Посади и вырасти свое дерево», с целью озеленения, составлен План посадки зеленых насаждений для городского и сельских поселений района, для каждого населенного пункта, МО «Кузоватовский район» в осенний период 2017года, План осенней посадки зеленных насаждений составлен в соответствии с годовым Планом посадки зеленных насаждений в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево» на 2017год.
План осенней посадки зеленых насаждений согласован и доведен к исполнению администрациям городского и сельских поселений.
Общее количество осенней посадки зеленных насаждений МО «Кузоватовский район» составит около 549 шт саженцев деревьев и кустарников, в том числе:
- Кузоватовское городское поселение — 150 шт.
- Безводовское сельское поселение — 86 шт.
- Коромысловское сельское поселение — 90 шт.
- Спешневское сельское поселение — 70 шт.
- Еделевское сельское поселение — 76 шт.
- Лесоматюнинское сельское поселение — 77 шт.

«Лес Победы» расположенного вдоль автодороги « Солдатская Ташла -Кузоватово» С-В с. Коромысловка - 50 шт ( саженцы березы на дополнение)

В Плане осенней посадки указаны места посадок , древесная и кустарниковая порода саженца, количество саженцев - для каждого населенного пункта поселений. Выбраны саженцы для посадки ( липа, рябина, береза, сирень) — доступные, имеющие хорошую приживаемость.
В акции примут участие сотрудники администраций района и поселений, персонал и учащиеся школ, представители организаций, представители общественных организаций, местные жители.
По окончанию проведения акции «Посади и вырасти свое дерево», по предоставленным администрациями поселений отчетов и фото,
будет составлен сводный отчет МО «Кузоватовский район».



Гл. специалист по природопользованию
и экологии МБУ «Агентство по развитию
сельских территорий» МО «Кузоватовский район» Леонтьев И.Ю.

    Новости