Поиск по сайту

Информация о ходе проведения акций «Посади и вырасти своё дерево» и «Лес Победы»

 

В рамках акции « Посади и вырасти своё дерево» с 20 апреля по 20 мая 2018г. на территории Кузоватовского района проводятся мероприятия по посадке саженцев деревьев и кустарников. На основании Планов посадки саженцев предоставленных администрациями сельских поселений и городского поселения составлен План проведения акции «Посади и вырасти своё дерево» МО «Кузоватовский район» 2018 год весенний этап. Данное мероприятие проводится в населенных пунктах сельских поселений и городского поселения,

всего запланировано высадить весной -670 шт. саженцев древесных и кустарниковых пород, в мероприятии примут участие около -500 чел.: сотрудники администраций, учащиеся образовательных учреждений, организации, местные жители. Первая посадка саженцев деревьев проводилась 20 апреля в парке «30 лет Победы» р.п. Кузоватово, высажены саженцы Тополя пирамидального в количестве -30 шт., в мероприятии приняли участие студенты Кузоватовского техникума — 6 чел. Всего в парке запланирована посадка — 100 шт. саженцев в том числе Рябина 30ш., Липа -50шт. Посадочный материал предоставят МУП «Кузоватовское лесхоз», ГКУ «Кузоватовское лесничество».
Также запланирована посадка в качестве дополнения на детской площадке ул. 50 лет Октября -10 шт. Рябин, по ул. Советской дополнение — 50 шт. Липа.
В рамках реализации мероприятий акции «Лес Победы» на территории Кузоватовского района составлена «дорожная карта по благоустройству прилегающей территории и уходу за Главной памятной посадкой «Лес Победы» в честь памяти погибшим воинам Кузоватовцам в годы ВОВ в 70 летие Победы -2015 год, расположенной вдоль автомобильной дороги «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское» рядом с с. Коромысловка на площади 3.0 га.общее количество высаженных саженцев -6000 шт. 18 апреля проводилось обследование посадки и состояния банера, запланированы следующие мероприятия:
24-25 апреля уборка прилегающей территории вдоль дороги от мусора и высокой сухой травы, исполнитель- Школа с. Коромысловка;

24-25 апреля механизированная обработка почвы междурядий посадки, исполнитель- МУП «Кузоватовский лесхоз»;

25 апреля, посадка в качестве дополнения, саженцев Березы 50-100 шт., исполнитель ГКУ «Кузоватовское лесничество».

В сельских поселениях в посадках выполненных в рамках акции «Лес Победы»запланированы работы по уходу и дополнению, ответственные адмнистрации поселений.

В парке «30 лет Победы» запланировано обновить таблички героям кузоватовцам участникам ВОВ, ответственные МБУ «Агентство по развитию сельских территорий»


Леонтьев И.Ю._____________


 









    Новости