Поиск по сайту

Мониторинг лесных пожаров с помощью мобильного приложения «Берегите Лес»

Мониторинг лесных пожаров с помощью мобильного приложения «Берегите Лес»


В целях повышения эффективности профилактики и мониторинга лесных пожаров ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес».

Мобильное приложение интегрировано с ИСДМ-Рослесхоз: в разделе «пожароопасная обстановка» на интерактивной карте отражаются все пожары и метеоданные, что позволяет использовать приложение как портативную систему мониторинга пожаров.

Данное мобильное приложение является бесплатным и поддерживается почти на всех платформах мобильных устройств (IOS, Android, WindowsPhone). Приложение «Берегите Лес» позволяет быстро и просто позвонить в Федеральную или Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о лесном пожаре или любом другом происшествии в лесах нашей страны. Так же при помощи «Берегите лес» можно отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия или своего местонахождения.

В приложении доступны новости Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана». Пользователи, которые используют данное приложение , получают уведомления о вводимых режимах ЧС, особых противопожарных режимах и проводимых мероприятиях в субъекте РФ, за которым пользователь закреплён.

Скачать приложение можно на официальном сайте департамента лесного хозяйства mpr73.ru, ссылка размещена на главной странице сайта или на официальном сайте ФБУ «Авиалесоохрана».

 

 

 


    Новости