Поиск по сайту

Соблюдение чистоты на природе – залог ее сохранности!

Соблюдение чистоты на природе – залог ее сохранности!

Излюбленные места отдыха в летний период – это красивые места на природе, у водоемов. К большому сожалению, эти красивые места, после отдыхающих, задыхаются от мусора. Природную красоту уже не видно под завалами бутылок, пакетов и др. Брошенный мусор нередко становится причинной природных пожаров. Стекла на сухой траве, при активном солнце, могут сыграть роль линзы, из-за чего возникает возгорание.

Все мы любим отдыхать в лесу, на берегу реки или озера — ловить рыбу, купаться, жарить шашлыки, собирать ягоды и грибы и просто бродить по лесным тропинкам. Все мы не любим свалки в лесу, мусор на природе, но вот убирать за собой почему-то любят не все!

Мусорят, конечно же, не все. Большинство людей с болью говорят о наших лесах, всем сердцем за них переживают и никогда не позволят себе выбросить бытовые отходы, где придется. Не потому что боятся преследования, а потому что воспитаны иначе.

Я хочу обратиться к тем, кому это не безразлично. Не буду говорить о том, что надо убирать за собой, – это и так понятно. Покидая лесную полянку, захватите с собой раз-другой хоть немного чужого мусора. Лично вам за это никто спасибо не скажет, но в душе вы будете понимать, что сделали что-то полезное для природы нашего края.

 

    Новости