Поиск по сайту

Краеведческое лото "Край мой - гордость моя"

Для студентов Кузоватовского технологического техникума сотрудником библиотеки было организовано краеведческое лото "Край мой - гордость моя". Мероприятие было приурочено к 79-летию образования Ульяновской области.

 Присутствующим был проведён обзор книги-фотоальбома "Ульяновский Край от А до Я. Симбирский алфавит" и рассказано о некоторых достопримечательностях и значимых событиях региона.

 Затем была проведена игра в лото. Во время игры участники познакомились и закрепили в игровой форме понятия и факты по географии, истории, биологии Ульяновской области. Лото включает и тематический блог по топографии. Все вопросы разбиты на несколько тематических групп: гербы районов региона, биоразнообразие, географические и архитектурные объекты, знаменитые люди Ульяновской области и интересные факты.

 Настольная игра «Географическое лото. Ульяновская область», разработанная областным государственным бюджетным учреждением культуры «Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», представляет собой 25 игровых полей, на каждом из которых по 8 изображений, и карточки с вопросами. Вceгo в игре 200 вопросов.

 Игру можно скачать с официального сайта Дворца Книги (раздел «Краеведение») https://uonb.ru/index.php

 В завершение мероприятия, сотрудник центральной библиотеки им. А.С. Грина рассказал об услугах библиотеки и возможностях электронных библиотек НЭБ.РФ и ЛитРес.

 

 

 

 

    Новости