Поиск по сайту

Эко-день информации "Через библиотеку - к экологическим знаниям"


О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

 С целью продвижения экологических знаний, информирования об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии в центральной библиотеке им А.С. Грина прошел эко-день информации "Через библиотеку - к экологическим знаниям" с приглашенным главным экологом администрации МО "Кузоватовский район" Голубкиной О. А.

 Присутствующим было рассказано об экологической культуре, как залоге сохранения здоровья будущих поколений. Обсудили важность сортировки отходов, возможность их сокращения, а также использование альтернативных методов решения экологических проблем.

 Затем студенты зачитали с презентации высказывания известных русских деятелей из самых разных сфер. Ведь неудивительно, что между охраной окружающей среды и патриотизмом, экологическая обстановка - это неотъемлемая часть жизни, от которой зависит благополучие каждого человека.

 Для закрепления полученных знаний был проведён тест, с которым ребята удачно справились.

 В завершение эко-дня информации прошёл обзор книжной выставки "Защитим природу! Сохраним себя!" и предложено принять участие во Всероссийском конкурсе «ЭкоГерб».

 

 
 

 

 

    Новости