Поиск по сайту

Кузоватовцы участвовали в областном Дне дублера

Областной проект «День дублёра-2014» проходил в новом формате.

14 апреля было объявлено о начале приёма заявок на участие в Дне дублёра. Всего из Кузоватовского района было подано 17 заявок. В результате тестирования на знание Конституции РФ и Устава Ульяновской области посредством видео-трансляции 25 апреля были определены девять человек, которые и стали дублёрами руководителей органов местного самоуправления по следующим направлениям:

-строительство, ЖКХ, транспорт (Курдюков А.),

-сельское, лесное хозяйство и природные ресурсы (Ксенафонтова О.),

-здравоохранение и социальное развитие (Поськина Н.),

-образование и наука (Борисенкова Ю.),

-культура и искусство (Романов Д.),

-стратегическое развитие, инновации и экономика (Самошина Н.),

-финансы (Денисов В.),

-спорт (Крыпаев А.),

-молодёжная политика (Юрасова Е.)

С 28 апреля дублёры работали в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» со своими профильными чиновниками.

17 мая более 200 дублёров из всех муниципальных образований области участвовали в подведении итогов работы по первому этапу Дня дублёра в г. Ульяновске. Во Дворце творчества детей и молодёжи работали 9 площадок по направлениям с участием профильных чиновников Правительства Ульяновской области. Дублёры обсуждали проблемы и перспективы развития отраслей.

Затем состоялось Заседание Правительства дублёров с участием Губернатора- Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова. 9 дублёров, которые были выбраны во время работы площадок, представляли доклады «Взгляд молодёжи на развитие отрасли». Дублёры из Кузоватовского района Курдюков Александр (отрасль ЖКХ, строительство, транспорт) и Денисов Вадим ( отрасль финансы) вошли в состав президиума и выступили с докладами, в которых указывались проблемы отрасли и способы их решения с учётом собственного опыта дублёров.

    Новости