Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошла акция "Дорогу детям"

 Сентябрь – это праздник для всех школьников, особенно для самых юных – первоклассников. Волнительны первые самостоятельные походы в школу. К сожалению, такая смена обстановки рассеивает внимание ребенка. В этот период количество несчастных случаев с участием детей на дорогах увеличивается.

  Именно поэтому в  преддверии первого сентября в р. п. Кузоватово прошла акция «Дорогу детям». Волонтеры Кузоватовской школы №3  и инспекторы  ОГИБДД МВД России «Барышский»  вышли на оживленный перекресток улицы Куйбышева ,чтобы в очередной раз призвать водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Волонтёры призывали водителей быть особенно  внимательными на дороге. Соблюдать не только   правила дорожного движения, но и проявлять дополнительную осторожность. Помнить о том, что лучше перестраховаться.  Вблизи учебных учреждений снизить скорость до минимума.  Родителям напомнили о том, что каждый день их дети невольно становятся пассажирами личного или общественного транспорта.   Если ребенок стал пассажиром их автомобиля, то они просто обязаны обеспечить ему максимальную безопасность,  использовать детские удерживающие устройства. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.

   В ходе  акции было распространено более сотни буклетов   на тему «Внимание -дети», «Скоро в школу», «Памятка родителям для обучения детей правилам  дорожного  движения», «Ребенок - самый главный пешеход», «Ребенок-самый главный пассажир»,также  вручались памятки   как  для  пешеходов, так и для  водителей , листовки, стикеры на дорожную тематику. Весь информациооный материал для акции был предоставлен инспектором ОГИБДД  МО МВД России «Барышский», лейтенатом  полиции И.С.Ананьиной. 

 

 
 
 
 
 

 

    Новости