Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню герба и флага

03 марта 2015 года в малом зале Районного дома культуры 13 юным кузоватовцам был вручен их главный документ — паспорт. Мероприятие прошло в рамках региональной акции "Мы-граждане России" и было приурочено к празднованию Дня Герба и Флага Ульяновской области.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна Ульяновской области. Ведущие рассказали о главных символах Ульяновской области — Гербе и Флаге.

Ребят познакомили с историей появления документа, удостоверяющего личность.

От имени и по поручению Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчика с этим знаменательным событием юных граждан поздравили и вручили главный закон нашего государства — Конституцию и флаг РФ - начальник управления социального развития О.В. Емельянова, начальник территориального пункта Управления Миграционной службы РФ по Ульяновской области в Кузоватовском районе Е. В. Швецова, глава муниципального образования «Кузоватовское городское поселение» С.Н. Ашурков.

В конце торжественной церемонии ребята сфотографировались на память вместе с приглашенными гостями и родителями.

Напомним, мероприятия, посвященные Дню герба и флага Ульяновской области, прошли во всех сельских поселениях Кузоватовского района.

В образовательных учреждениях района состоялись торжественные линейки, тематические классные часы, видеоуроки, выставки-обзоры книг и периодической печати. В Смышляевской школе прошел краеведческий КВН «Познаём родной Ульяновский край», в Чириковской - лыжный пробег с флагами. В Киватской школе учащиеся посеетили «Школу ремесел», где изготовили аппликацию «Флаг Ульяновской области». Здесь же в рамках акции «Символы Ульяновской области» состоялось вручение эмблем с символами Ульяновской области учащимся и жителям села.

«Кузоватовской межпоселенческой библиотечной системой» были организованы выставки «Герб и флаг. Наша честь и знак», «Гордые символы нашей области», «Достояния на века». Для учащихся 9-11 классов в библиотеках прошли информационно-познавательные часы.

В районном доме культуры р.п.Кузоватово работала выставка работ художественного отделения детской школы искусств «Моя малая Родина». 

 



    Новости