Поиск по сайту

Акция «Дорогу детям!» проведена школьниками и полицейскими в Кузоватовском районе

01 сентября 2015 года в рамках широкомасштабного профилактического мероприятия "Внимание, дети!" сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Барышский» совместно с ребятами – волонтёрами из числа студентов ОГБ ПОУ «Кузоватовский технологический техникум», - проведена акция «Дорогу детям!», направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Наибольшее внимание уделялось прежде всего самой незащищенной категории участников дорожного движения – детям. Волонтёры вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Барышский» проводили профилактическую беседу с юными пешеходами и их родителями, напоминая, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода. Самым юным школьникам — первоклассниками волонтёры вручили светоотражающие значки, а всем водителям - красочные памятки и обращались к ним с призывом соблюдения Правил дорожного движения.

Ребята объяснили водителям, что за время летних каникул многие дети отвыкают от интенсивности дорожного движения и забывают о правилах безопасного поведения на оживленных улицах поселка, поэтому при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений нужно быть предельно внимательными и обязательно сбавить скорость.

 

 
 


 


    Новости