Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошел второй этап спартакиады "Малышок"

17.04.2015г. завершился второй этап традиционной Спартакиады «Малышок» среди воспитанников, родителей (законных представителей) и педагогов дошкольных образовательных организаций на территории МО «Кузоватовский район». Основной целью проведения данного мероприятия была и остаётся пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья малышей. Спартакиада «Малышок» включает в себя игры, эстафеты с использованием основных видов движения, элементов спортивных игр в соответствии с требованиями программы по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста.

В Спартакиаде приняли участие не только воспитанники дошкольных образовательных учреждений, но и их родители и педагоги дошкольных образовательных учреждений. Задорно и зажигательно родители дошкольников, педагоги учреждений демонстрировали свою спортивную форму в разминке, беге, эстафетах. Всё это вызывало бурю эмоций, восторга, азарта как у самих участников соревнований, так и у болельщиков.

Среди маленьких спортсменов были определены самые сильные, быстрые, ловкие, показавшие высокие спортивные достижения. Хочется отметить, что все без исключения участники и болельщики получили заряд бодрости, отличного настроения, желание участвовать в Спартакиаде на следующий год, и новые силы для работы с детьми в формировании здорового образа жизни и интереса к физкультуре и спорту.

1 место в спартакиаде заняли воспитанники МДОУ детский сад №4 «Буратино»- команда «Непоседы». Второе место - воспитанники МБДОУ детский сад №1 «Светлячок», команда- «Светлячок». 3 место заняла команда «Олимпионик» МДОУ детский сад №6 «Аленушка».

 

 
 
 


 

    Новости