Поиск по сайту

13.03.2017 Региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Ульяновской области VI – XI ступени комплекса

11 марта 2017 года в г.Ульяновске в л/атлетическом манеже «Спартак» состоялись соревнования в рамках областного Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Ульяновской области VI – XI ступени комплекса. В мероприятии приняли участие муниципальные образования области.

На празднике присутствовал руководитель регионального оператора ВФСК «ГТО» Медведская М.А., члены судейской коллегии Центра тестирования г.Ульяновска.

В торжественной обстановке были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурно-спортивных мероприятий ФВСК ГТО» специалисту по физической культуре и спорту Кисаровой И.В., преподавателям физической культуры Маниной Л.И., Вдовину Н.Н., преподавателю ОБЖ Аряеву А.В.

Фестиваль проходил согласно Положению о проведении Всероссийского зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Спортивная программа фестиваля включала в себя виды испытаний из комплекса ГТО. Поэтому, участвовавшие в спортивном празднике, могли выполнять нормативы комплекса и в зачет тестирования.

Подводились итоги личного первенства среди участников. Общий результат складывался из суммы очков, набранных за выполнение четырех упражнений: поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Команда муниципального образования «Кузоватовский район» в составе Феклина Р, Казаковой Т., Панфёрова М., Беловой Т., Кисаровой И., Капкова Н., Кузнецовой Н., Лютина А., Семёнова А., Исаева А., Кильдюшова И. приняла активное участие в данном мероприятии. 

Казакова Татьяна Алексеевна в своей 10 ступени ГТО показала наилучший результат, набрав 309 баллов и заняла первое место.

В завершение Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля и чествование победителей.

 

 
 
 


 

 


    Новости