Поиск по сайту

27.11.2017 Мы и наши мамы!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно -в 1998 году. Это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. 26 ноября 2017 года, в спортивном зале МУ ДО ДЮСШ р.п. Кузоватово прошло спортивно-массовое мероприятие «Наши мамы - вместе с нами!». В соревнованиях приняли участие обучающиеся и их мамы. На площадку вышли 8 команд: Шишковы, Крайновы, Тогаевы, Варданян, Гурьяновы,Назаровы, Зобковы, Паряевы.

 

В числе болельщиков были одноклассники, папы, братья, сёстры, бабушки и дедушки. Судейство осуществляли судьи-общественники из числа обучающихся МУ ДО ДЮСШ: Архипова Алина, Мерзляков Даниил, Галкина Екатерина, Малыгина Татьяна, Кочаев Андрей, Белобровин Данила, Масковаткин Николай.

 

Четвёртый год подряд спонсором этого мероприятия выступила индивидуальный предприниматель Галка Галина Николаевна. Она поздравила присутствующих и участников соревнований с праздником, пожелала всем здоровья, успехов в учебе, незабываемых спортивных впечатлений и побед! Выполняя указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО", участникам было предложено выполнить некоторое количество тестов:прыжки в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд, сгибание-разгибание рук в упоре, бросок в кольцо, прыжки через скакалку за 1 минуту. Мамы продемонстрировали те навыки, которые не утратили, обучающиеся показали то, чему научились.

 

 

 
 

 Между тестовыми заданиями с различными танцами выступали обучающиеся хореографического отделения Кузоватовской ДШИ. 

 Массовым, ярким выступлением в эффектных костюмах они украсили праздник. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания. Между командами мамы - девочки и мамы - мальчики итоги подводились в отдельном зачёте.

По итогам соревнований главные призы от спонсора (туристическая палатка, гамак, грамоты, медали, кубки) достались победителям соревнований семьям Тогаевых и Назаровых. Второе место заняли семьи Варданян и Шишковых. Третье место заняла семья Крайновых.

 

 

Никто не остался без подарков. Все команды - участницы получили от спонсора медали, грамоты, бытовую технику, настенные часы, наушники, коврики для мышки, сертификаты на 1000 рублей на приобретение товара в магазине «Профи». Радость поздравления и общее фото на память поставили логичный восклицательный знак в завершении спортивного праздника. Быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена!

    Новости