Поиск по сайту

Первый этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»


В муниципальном Центре тестирования Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ( ГТО) на базе МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово 28 января 2018 года прошёл первый этап зимнего Фестиваля ВФСК ГТ, в котором приняли участие команды из сельских поселений, организаций и предприятий района, 18 февраля пройдет среди учащихся школ района.

Задача Фестиваля- это не просто сдача нормативов, но и привлечение людей к занятиям физической культурой и спортом. С каждым годом он набирает популярность. Количество участников растет - все больше и больше желающих сдать ГТО.

На торжественном открытие Фестиваля, с напутственным словом от имени Главы администрации МО «Кузоватовский район», выступила заместитель Главы Ольга Емельянова.

Золотым знаком отличия торжественно награждены Семёнов Александр и Савин Андрей.

14 команд (МОУ СШ №1, №3 р.п.Кузоватово, с.Еделево, Кивать, Еделевское сельское поселение, администрации МО «Кузоватовский район», Кузоватовский техникум, МУ Управление образования, Управление культуры, Управление социальной защиты населения, ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды») сдавали нормативы ГТО по прыжкам в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.

Большинство спортсменов показали отличные результаты соответствующие золотому и серебряному знакам отличия, многие побили свои собственные рекорды.

По итогам мероприятия победители в личном и командном первенстве награждены кубками и грамотами администрации МО «Кузоватовский район».


В командном зачете победителями стали:

1 место- команда преподавателей и сотрудников МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово (директор С.Б.Михайлова)

2 место- команда администрации МО «Кузоватовский район»;

3 место – команда УОГКУ социальная защита населения (директор Е.Н.Ериськин)

Победителем в каждой возрастной ступени стали:

VI ступень (18-29 лет)-

Мухина Надежда (Управление образования)

Мальков Антон (администрация МО «Кузоватовский район»)


VII ступень (30-39 лет)-

Буртасова Ирина (социальная защита)

Николаенко Анатолий (администрация МО «Кузоватовский район»)


VIII ступень (40-49 лет) –

Майская Екатерина (администрация МО «Кузоватовский район»)

Аряев Андрей (МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово)


IX ступень (50-59лет) –

Кистанова Валентина (МОУ СШ с.Еделево)

Уткин Александр (Управление культуры)


X ступень- (60-69 лет)-

Катков Федор (администрация МО «Кузоватовский район»)


Из лучших участников будет сформирована сборная районная команда для участия во втором региональном зимнем этапе Фестиваля, который пройдет в городе Ульяновск.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 



    Новости