Поиск по сайту

Военно-патриотический лагерь в с.Акшуат Барышского района

      Военно-патриотический лагерь собрал мальчишек и девчонок в с.Акшуат Барышского района с 3 августа по 5 августа детский казачий православный военно-патриотический лагерь собрал мальчишек со всей Ульяновской области, чтобы провести лето с пользой: отдохнуть на свежем воздухе, научиться основам военного дела, укрепить здоровье и узнать много нового и интересного.
      От Кузоватовского района приняли участие ребята из Спешневского поселения: Андреев Дмитрий, Тимошкин Пётр, Михайлов Геннадий, Михайленко Алексей, Багалишвили Илья, Ларин Илья, Тонков Максим. 
      Вместе с преподавателем физической культуры Сергеем Скотниковым в течении трёх дней ребята приобщались к истокам русской культуры и ценностям православия, возрождая таким образом традиции русского, российского народа. Через беседы со священниками и казаками ребята узнали больше об истории России, познакомились с самобытными казачьими традициями и славянской культурой. 
В лагере проходили занятия по начальной военной подготовке, учили собирать и разбирать автомат Калашникова, стрелять из пневматической винтовки, ориентироваться на местности, проводили мастер-классы по русскому рукопашному бою и другим видам единоборств.
       Каждый нашел занятие по душе. Школьники играли в славянские и казачьи традиционные игры, посещали вечёрки (русская традиционная форма молодежных посиделок).

 

 

 


 

    Новости