Командный Чемпионат Ульяновской области по настольному теннису

Командный Чемпионат Ульяновской области

по настольному теннису

16-17 ноября 2019 года в городе Ульяновск в спортивном зале УлГТУ состоялся командный Чемпионат Ульяновской области по настольному теннису.

В соревнованиях приняло участие 14 команд, состав которых состоял из трех мужчин.

После жеребьевки, команды разбились на четыре группы, по две команды из группы выходят  в ¼ финала.

Команда Кузоватовского района «Кузоватово» участвовала в составе Рустама Слякаева, Марата Самерханова и Руслана Самерханова.

В своей группе кузоватовцы, одержав три победы, заняла первое место и вошла в ¼ финала, где была одержана победа (3:1) над командой «Чердаклы».

В полуфинальных играх одержали победу (3:2) над командой «Новый город» г.Ульяновск.

В финале команда «Кузоватово» встретилась с командой «УлГТУ», лидерами областного настольного тенниса, которые ежегодно участвуют в Чемпионате России. Упорное противостояние закончилось со счетом 3:2, в пользу лидеров, команды «УлГТУ».

В решающей игре М.Самерханов уступил А.Игонину со счетом 2:3.

Кубок области у команды «УлГТУ», наши ребята, сотворив сенсацию, стали вторыми, третье место у команды сборной г.Ульяновска.

Настоящим лидером нашей команды стал Рустам Самерханов, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, он выиграл все свои встречи в турнире. Настоящими бойцами проявили себя Рустам Слякаев и Марат Самерханов.

Второе место в региональных соревнованиях - это первый большой успех нашей команды.

Из сельских команд в этом турнире участвовало две команды: «Кузоватово» и «Чердаклы».

Приглашаем всех желающих, любого возраста, мужчин и женщин, работающую молодёжь, школьников в секцию настольного тенниса. Спортивный зал РДК, вторник-пятница. Начало в 19.00 часов.