Поиск по сайту

Бадминтон

     Три года назад на базе МОУ ДОД ДЮСШ стал культивироваться ещё один  игровой вид спорта-бадминтон. 

     Ребята с большим интересом приняли это занятие. Избавляясь от вредного влияния улицы, взамен они получают физическую подготовку и море положительных эмоций.

     Тренеры-преподаватели учат не только правильно держать ракетку, метко и чётко выполнять упражнения, но и помогают расти здоровыми.

     По своему воздействию на физическое, психическое и эмоциональное состояние бадминтон занимает одно из ведущих мест среди различных средств физического воспитания, оказывая большой оздоровительный и тренирующий эффект на все органы и физиологические системы организма.

     Бадминтон  хорош ещё и тем, что практически нетравмоопасен, и в этом главное отличие и преимущество перед другими видами спорта, является полезной гимнастикой для глаз, заставляя постоянно следить за многочисленными вариантами перемещения волана.

     Несмортя на незначительное время занятиями бадминтоном у обучающихся имеется  положительная динамика: каждое участие в областных соревнованиях приносит нашим юным спортсменам победу либо в одиночных, либо в парных играх.

     Вот и 11 марта в областных, зональных соревнованиях, которые состоялись в р.п.Солдатская Ташла наши бадминтонисты не остались без призовых мест.

     Исаев Антон из Спешневской школы занял 2 место в возрастной группе 2000 года рождения и моложе. Лобачёва Ольга в возрастной группе 1996-1997 года рождения и Исаева Анна в возрастной группе 1994-1995 года рождения  из этой же школы заняли 3 место. Фадеева Надежда  в возрастной группе 1998-1999 года рождения из Чертановской школы - 2 место.

     С 2010-2011 учебного года бадминтон включен в областную Спартакиаду школьников и введен в программу фестиваля «Президентские состязания».

     Так что обучающимся ДЮСШ предстоят упорные тренировки и подготовка к областным стартам.

 

    Новости