Поиск по сайту

День физкультурника

 День физкультурника

13 августа 2011год

 

     Яркий спортивный праздник подарили кузоватовцам организаторы массового мероприятия, посвященного Дню физкультурника, которое прошло в субботу, 13 августа, на центральном стадионе р.п. Кузоватово. В нем приняли участие мальчишки и девчонки, занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах № 1 и № 2, футбольных секциях Детско-юношеского центра, гимнасты, шахматисты, автогонщики, клуб ветеранов «Тонус» ОГУ ЦСО «Парус надежды», посещающие центр социального обслуживания дети и их родители, представители предприятий и организаций, воспитанники детских дошкольных учреждений, а также многие желающие поучаствовать в спортивных состязаниях жители района.

     На празднике присутствовали Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» А.Н.Силкин, прибывшие в р.п. Кузоватово на вертолете, совершившем посадку на центральном стадионе, директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области В.Н.Лазарев, Глава администрации МО «Кузоватовский район», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н.Вильчик, глава администрации МО Кузоватовское городское поселение В.М.Кувшинов.

     Мероприятие началось с торжественного шествия спортсменов по беговой дорожке стадиона. Его открыли воспитанники ДЮСШ № 1 (директор - мастер спорта по спортивной ходьбе А.С.Петров), в 34 тренировочных группах которой занимаются 614 обучающихся. Школа воспитала пять мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта и многих спортсменов-разрядников по легкой атлетике, лыжным гонкам, волейболу. Бурными аплодисментами участники праздника приветствовали гордость района - каратистов из ДЮСШ № 2, где в клубе «Сэнэ» (косики-каратэ) занимаются более 100 человек. Директор школы В.В.Коровин имеет 1 дан, черный пояс, за успешную тренерскую деятельность, удостоен премии в области боевых искусств «Золотой пояс» от Российского Союза Боевых Искусств. Школой подготовлены один мастер спорта, 15 кандидатов в мастера спорта. Чемпионами и призерами России стали 15 воспитанников клуба косики-каратэ «Сэнэ» в р.п. Кузоватово, более 50 имеют различные спортивные разряды.

      Шествие лучших спортсменов продолжили футболисты ДЮЦа. Юношеская команда «Посад» является неоднократным призером и победителем зональных и областных соревнований по футболу среди учащихся на приз клуба «Кожаный мяч», чемпионом области по футболу в рамках V летней Спартакиады учащихся. В летнем сезоне 2011 года команда принимает участие в Первенстве Ульяновской области по футболу среди юношей и на сегодняшний день не имеет ни одного поражения. Футбольная команда девушек «Мрия» является двукратным чемпионом области по мини-футболу. С ребятами работают тренеры А.И.Кисаров и  А.И.Курушин.

     В параде спортсменов приняли участие воспитанники студии художественной гимнастики ДШИ «Грация», дипломанты межрегионального конкурса «Зажги свою звезду», занимающиеся под руководством кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Г.О.Зубаревой, шахматисты района, среди которых два кандидата в мастера спорта и много разрядников, команда автогонщиков, победителей областных соревнований «Гонки на выживание», призеров ралли «Холмы России», приверженцы здорового образа жизни, занимающиеся на базе ОГУ ЦСО «Парус надежды», воспитанники детских садов и многие другие любители спорта.

     Право поднять Флаг Российской Федерации было предоставлено Заслуженному учителю РФ, лучшему детскому тренеру, учителю физической культуры МОУ СОШ № 1 Т.А.Казаковой и призеру региональной олимпиады по физической культуре Анне Крайновой.

     Приветствуя участников праздника, Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов поблагодарил выдающихся спортсменов и тренеров района за их личный вклад в развитие физической культуры и спорта. В своем выступлении Сергей Иванович подчеркнул, что Правительство Ульяновской области уделяет особое внимание содействию спортивного движения в регионе. Принят ряд документов, цель которых - поддержать перспективную и талантливую молодежь, действующих спортсменов, ветеранов, олимпийцев и их тренеров. В настоящее время в области ведется целенаправленная работа по укреплению материально-технической базы для занятий спортом. В этом году сдан физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в р.п. Новоспасское, там же продолжается строительство крытого спорткомплекса с искусственным льдом. В 2012 году начнется строительство девяти крупных спорткомплексов. Поставлена задача, чтобы к 2016 году в каждом муниципальном образовании области был современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

     Губернатор С.И.Морозов вручил Благодарственные письма и ценные подарки за вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта в Ульяновской области, пропаганду здорового образа жизни и активную общественную работу мастеру спорта России по легкой атлетике, индивидуальному предпринимателю В.Г.Кузнецову и тренеру-преподавателю ДЮЦ А.И.Курушину.

      Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области А.Н.Силкин вручил капитанам футбольных команд «Посад» Андрею Носыреву и «Мрия» Маргарите Кисаровой набор спортивного инвентаря.

     Тепло приветствовал участников праздника Глава администрации района А.Н.Вильчик, вручивший Благодарственные письма и ценные подарки за содействие в развитии физической культуры и спорта на территории района ветеранам спорта, лучшим спортсменам и тренерам В.В.Коровину, Ю.П.Еремину, А.И.Кисарову, В.А.Тюрькову, Р.А.Феклину, Т.А.Казаковой, С.Н.Панкову, М.В.Панферову, Т.И.Чехониной, Л.А.Петровой, А.М.Хлебову, В.М.Гнутову, А.И.Лютину, А.С.Петрову, О.А.Абагян, М.А.Крайновой, Ю.В.Тюмкину, А.Н.Никишину, А.Н.Терехину, С.А.Малкину, В.В.Князькину, И.Р.Миргазиеву, спортивной семье Петра Яковлевича и Валентины Владимировны Кистановых с дочерьми Кристиной и Оксаной, футбольной команде «Посад», за активное участие в областных соревнованиях - команде СОШ с. Еделево в составе Владислава Марасанова, Виктора Князькина, Ивана Здоровова, Евгения Сухова, за активное участие в движении «За здоровый образ жизни» - семьям, посещающим ОГУ ЦСО «Парус надежды». Глава администрации МО Кузоватовское городское поселение В.М.Кувшинов наградил ценными подарками лучших работников физической культуры и спорта района.

     В обширную программу праздника вошли показательные выступления воспитанников детских садов, учащихся спортивной школы косики-каратэ «Сэнэ», участников студии художественной гимнастики «Грация», народного коллектива «Танцы+».

     В течение трех часов проходили соревнования по перетягиванию каната, массреслингу, гиревому спорту, дартсу, скипингу, шахматам, велоэстафете, уличному баскетболу, футболу, а также велогонки на трехколесных велосипедах и веселые старты для самых маленьких участников праздника. По итогам состязаний победители были награждены медалями и грамотами администрации МО «Кузоватовский район». Самые юные участники получили сладкие призы, предоставленные спонсорами В.Н.Черкасовым, В.Г.Кузнецовым, Н.И.Полуэктовой.

     Весь цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника, прошел при активной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в Кузоватовском районе.

 

 

    Новости