Прошел осенний легкоатлетический кросс

13 октября 2011 года в лесном массиве села Кузоватово прошел осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие команды из 17 общеобразовательных учреждений района.

120 юношей и девушек соревновались на дистанции 1000м. Каждый из них старался показать не только личный результат, но и набрать как можно больше очков своей команде.

Отрадно отметить, что показали хорошие результаты и заняли призовые места не только учащиеся МОУ СОШ №1 и №2, но и из МОУ СОШ №3, с.Еделево, с.Кивать, пос.Первомайский.

Среди девушек победила Кузнецова Анна (МОУ СОШ №1), второе место заняла Кузнецова Алена (МОУ СОШ №2), третьей была Рязапова Рушанья из МОУ СОШ №1.

Среди юношей первым пришел Сухов Евгений (МОУ СОШ с.Еделево), его результат 3.01.0. Вторым - 3.06.0 - Носырев Андрей (МОУ СОШ №3). С результатом 3.08.0 финишировали два участника Ериськин Николай (МОУ СОШ №1) и Князькин Виктор (МОУ СОШ с.Еделево), но еделевский участник выиграл «грудь» и занял третье место.

Также, километровую дистанцию преодолевали школьники младшего возраста, где победителями и призерами стали: Кузнецова Дарья, Машаева Альбина - первое место (МОУ СОШ №1), Шемякина Софья (МОУ СОШ с.Кивать), Вдовина Юля(МОУ СОШ с.Еделево)-второе место.

Среди мальчиков первое место заняли Тимошкин Валерий (МОУ СОШ пос.Первомайский), Буртасов Матвей(МОУ СОШ №2). Второе место- Юрков Данил(МОУ СОШ №1), Еремин Максим(МОУ СОШ с.Кивать), третье место занял Арышев Виталий (МОУ СОШ №1).

Этот старт был отборочным для участия в областных традиционных соревнованиях по бегу «Нагаткинская миля», которые состоятся 23 октября 2011 года в р.п. Б.Нагаткино.