Поиск по сайту

ИНФОРМАЦИЯ о работе территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» в январе 2021 года.

Приложение
к протоколу заседания территориальной избирательной

комиссии муниципального образования «Кузоватовский район»

от 29.01.2021 № 3

 

ИНФОРМАЦИЯ

о работе территориальной избирательной комиссии

муниципального образования «Кузоватовский район» в январе 2021 года.

 

1. На третьем заседании территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - ТИК) в январе 2021 года рассмотрены вопросы:

о внесении изменений в постановление территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» от 29 декабря 2015 года № 3/7-3 «О рабочих группах, службах и комиссиях территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» состава 2015-2020 годов»;

о членах территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

о Сводном плане основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, иных участников избирательного процесса в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2021 год;

о плане обучения кадров избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2021 год;

об освобождении от обязанностей членов участковых избирательных
комиссий с правом решающего голоса до истечения срока полномочий;

о внесении изменения в постановление территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» от 06 июня 2018 года № 76/272-3 «О назначении составов и председателей участковых избирательных комиссий состава 2018-2023 годов»;

об итогах регистрации (учёта) избирателей, участников референдума в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 01 января 2021 года;

о плане работы ТИК на февраль 2021 года;

об информации о работе ТИК в январе 2021 года.

2. В адрес Избирательной комиссии Ульяновской области подготовлены или уже отправлены в срок сведения по требуемым формам, в т.ч.:

о номере основного договора ТИК с ПАО Сбербанк на дистанционное банковское обслуживание Сбербанк Бизнес Онлайн;

об информации о денежном содержании в ТИК по состоянию на 01.01.2021;

по финансовой деятельности и бухгалтерскому учёту ТИК по итогам 2020 года;

о работе ТИК в январе 2021 года.

3. Для Главы муниципального образования «Кузоватовский район», председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» и Главы администрации района подготовлены к направлению для сведения документы о плане работы ТИК на 2021 год, на 1 квартал 2021 года, на январь 2021 года, на февраль 2021 года и информация о работе ТИК за январь 2021 года.

4. Для Главы администрации района также подготовлена к направлению для сведения информация об итогах регистрации (учёта) избирателей, участников референдума в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 01 января 2021 года.

5. 30.12.2020  в газете «Кузоватовские вести» для информирования избирателей муниципального района ТИК была опубликована информация  о проведении первого организационного заседания, об изменении в составе участковой избирательной комиссии избирательного участка (далее – УИК ИУ) № 1627 и об освобождении от обязанностей членов УИК ИУ № 1610, №1627 с правом решающего голоса до истечения срока полномочий , а так же постановления ТИК от 17.12.2020 №  1/1-4 «Об избрании заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», от 17.12.2020 №1/2-4 «Об избрании секретаря территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».  Размещена в газете информация о численности избирателей, участников референдума в муниципальном районе в разрезе его поселений и населённых пунктов на 01 января 2021 года и объявление о старте допнаборе в резерв составов УИК с 20.01.2021 до 15.02.2021 года.

6. С 21.01.2021 ТИК приступила к работе со всеми соответствующими субъектами по организации дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий, объявленного Избирательной комиссией Ульяновской области 20 января 2021 года, в том числе для ТИК.

         7. Обновлен состав постоянно действующей инвентаризационной комиссии и состав комиссии по поступлению и выбытию активов  территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».

8.Проведена инвентаризация бюджетных обязательств и расчётов территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» по состоянию на 01 января 2021 года и инвентаризация имущества территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» и имущества, переданного Избирательной комиссией Ульяновской области в территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Кузоватовский район», находящемся на ответственном хранении.

9. 11.01.2021 проведено первое заседание обновленной Экспертной комиссии территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», на котором рассмотрены четыре вопроса повестки дня.

10. Подготовлены и переданы на постоянное хранение  в  муниципальный архив муниципального образования «Кузоватовский район», согласно ранее утверждённым ЭПК и  согласованным  ЭК территориальной избирательной комиссией описей дел,  дела постоянного хранения (по 2013 года включительно) управленческой и иных видов документации,  дела по личному составу в количестве  63 единицы.

11.Вносятся изменения в распоряжения председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район» и приняты новые по основной деятельности и личному составу.

12. Организовано делопроизводство в соответствие с номенклатурой дел ТИК МО «Кузоватовский район» на 2021 год.

13. В январе этого года ТИК для информирования избирателей муниципального района на обновлённых страницах интернет-сайтов администрации МО «Кузоватовский район» kuzovatovo.ulregion.ru/5886/tik/ продолжила размещать материалы о своей деятельности и планах работы.

14. В соответствии с требованиями законодательства были подготовлены, сданы или переданы по назначению по установленным формам необходимые годовые, квартальные и месячные отчёты ТИК (районные отделения или управления налоговой инспекции, социального страхования, пенсионного фонда, статистики и других), в т.ч. в электронном виде с ЭЦП.

 

Председатель ТИК МО «Кузоватовский район»                          Н.В. Котяк

    Новости