Поиск по сайту

Медицинская конференция МО"Кузоватовский район" 2018

В здании администрации района состоялась ежегодная медицинская конференция с участием Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика, начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентины Степановой, работников медицины.

Итоги работы учреждений здравоохранения за 2017 год и основные направления деятельности на 2018 год представил главный врач Кузоватовской районной больницы Юрий Алексеев. Укомплектованность врачебными кадрами учреждений здравоохранения района составляет 10 тыс населения составляет 17,7%, средним медицинским персоналом 73,7%. За прошедший год родилось 117 детей. Смертность населения снизилась на 6,5%, что способствовало реализации указов Президента Владимира Путина. Также в районе наблюдается снижение заболеваемости жителей. Самыми распространенными заболеваниями являются: сердечно-сосудистые, онкологические, внешние, неестественные причины, заболевания органов пищеварения и болезни органов дыхания.

На текущий год перед учреждениями здравоохранения района поставлены задачи по усилению профилактической работ, увеличение охвата диспансеризации населения, по сохранению здоровья, оказанию доступной медицинской помощи. Планируется продолжить работу по увеличению средней продолжительности жизни, по снижению смертности от дтп и онкологических заболеваний, продолжить укрепление материально-технической базы.

На конференции были подробно проанализированы результаты работы терапевтической, педиатрической, акушерско-гинекологической, хирургической служб района. Заведующий хирургического отделения отметил кадровую необходимость, как одну из приоритетных для больницы.

Александр Вильчик выступил со словами благодарности к медицинским работникам за добросовестный труд и рассказал собравшимся об итогах социально-экономического развития района.

Валентина Степанова дала оценку деятельности, проведенной работниками здравоохранения за прошедший год и отметила направления, по которым необходимо провести работу.

В завершении мероприятия Глава района и главный врач вручили медицинским работникам благодарственные письма за добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад, внесенный в улучшение медицинского обслуживания населения.

 

 




    Новости