Поиск по сайту

Гемодиализный центр для людей с заболеванием почек

Гемодиализный центр для людей с заболеванием почек 

Новый гемодиализный центр сети ООО «Нефролайн» открыт в прошлом году на условиях частно-государственного партнерства на базе ГУЗ «Кузоватовская РБ» в помещении бывшего родильного отделения. 

При содействии Губернатора Ульяновской области проект был успешно реализован. Это позволило людям с хроническими заболеваниями почек проходить жизненно важные процедуры и получать медицинские услуги на самом современном оборудовании в комфортных условиях. Раньше им приходилось для этого ездить в областной центр или другие районы области, затрачивая много времени и сил на дорогу.

Новый диализный центр оснащен четырьмя японскими аппаратами «искусственная почка» последнего поколения, в том числе одним резервным. В диализном центре смогут получать диализную помощь до 12 пациентов в сутки. Для каждого из них организовано горячее питание, бесплатно осуществляется подвоз от места проживания – до диализного центра и обратно домой.

Открытие гемодиализного центра в поселке направлено на реализацию задачи по доступности качественных медицинских услуг населению, установленной президентским нацпроектом «Здравоохранение».

    Новости