Поиск по сайту

В Ульяновской области стартуют конкурсы на предоставление субсидий социально ориентированным НКО

 

 

Отбор пройдет во всех муниципальных образованиях региона в течение мая.

Для проведения соответствующего конкурса в бюджетах муниципалитетов предусмотрено порядка 12 миллионов рублей.

В отборе могут принять участие проекты, направленные на профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, трудоустройство инвалидов, а также на развитие дополнительного образования, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи. Кроме того, тематика инициатив может быть посвящена развитию межнационального сотрудничества, гражданско­патриотическому и духовно­нравственному воспитанию, оказанию юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям.

22 мая на базе УлГПУ имени И.Н.Ульянова (пл. 100­летия В.И. Ленина, д. 1) пройдет региональная ярмарка социальных проектов. Ключевым мероприятием события станет публичная защита программ, заявленных в рамках регионального конкурса на получение субсидий социально ориентированным НКО из средств бюджета области, а также проектов, разработанных гражданскими активистами и инициативными группами, проживающими на территории региона.

С подробной информацией о конкурсном отборе можно ознакомиться по ссылке: http://kuzovatovo.ulregion.ru/5886/norma/6793/7548/

Дата начала приема заявок ­ 22 мая. Ответственная за проведение конкурсного отбора ­ Тамара Николаевна Озерова. Телефон: 8(84­237)2­34­54.

    Новости