Поиск по сайту

Акция "Помоги собраться в школу"

По результатам мониторинга нуждаемости детей в помощи к школе, проведенного силами администраций образовательных учреждений совместно с родительскими комитетами школ, Отделением социальной защиты по Кузоватовскому району составлен список детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи к школе на 462 человека, из них:
• 372 чел. – дети из многодетных семей,
• 90 чел. – дети из малообеспеченных семей, в т. ч. 11 первоклассников
На сегодняшний день помощь оказана:
• 367 детям (98,7%) из многодетных семей назначена выплата на приобретение школьной, спортивной формы по 2 000 рублей на каждого из средств областного бюджета, на сумму 734,0 тыс. рублей. (329 детей выплату уже получили, что составляет 88,4%)
• З2 ребёнка из малообеспеченных семей получили наборы канцелярских товаров за счет средств муниципального образования «Кузоватовский район».
• 10 детей получили помощь за счет средств предприятий и спонсоров.

Обращаемся ко всем руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и не равнодушным жителям района, кто имеет возможность и желание помочь нуждающимся семьям, принять активное участие в акции.
По вопросам оказания помощи обращаться в отделение социальной защиты населения по Кузоватовскому району по адресу: ул. Октябрьская, д.10 (каб.№3).
Телефоны для справок: 2-10-58, 2-10-45.

 

    Новости