Поиск по сайту

С февраля 2022 года ежемесячные зачисления денежных средств на детскую продуктовую карту производятся с учетом индексации в размере 4,1%

С февраля 2022 года ежемесячные зачисления денежных средств на детскую продуктовую карту производятся с учетом индексации в размере 4,1%.
Сумма для малышей в возрасте до одного года составляет 1981,02 рублей.
Для детей с 1 до 3 лет - 825,51 рублей.

Ожидается, что индексация будет производиться ежегодно.

Кто может получить карту?
Карты выдаются семьям с низкими доходами, в которых воспитываются дети до трёх лет. На сегодняшний день жителями региона получено порядка 5959 таких карт.

Как получить карту?
Для получения детской продкарты одному из родителей нужно обратиться с заявлением и полным пакетом документов в отделение социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Какие документы нужны?
Документ, удостоверяющий личность, справка о доходах семьи за последние три месяца, заключение врача-педиатра и справка о том, что ребенок не посещает детский сад. При этом справку о непосещении детсада специалисты социальной защиты могут запросить и в рамках межведомственного взаимодействия.

Через какое время будет принято решение?
Решение о предоставлении детской продуктовой карты (или ее отказе) принимается в течение 5 рабочих дней со дня формирования полного пакета документов.

В течение 10 рабочих дней с момента принятия положительного решения о предоставлении, выдаётся на руки детская продуктовая карта.

Информирование об отказе осуществляется не позднее 5 дней с момента принятия решения, путем направления уведомления с указанием причины отказа.

Узнать о порядке оформления детской продуктовой карты можно по будням по единому номеру «горячей̆ линии» Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области: 8 (800) 350-46-46.

 

    Новости