Поиск по сайту

Новости УОГКУ СЗН короткой строкой

С 01 июля 2014 года вступили в законную силу часть 1 статьи 37, статьи 860.1 – 860.6 Гражданского кодекса Российской Федерации в части зачисления сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесённого в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства на отдельный номинальный счёт, открываемые опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 части второй Гражданского Кодекса РФ.

****                                                

На 01 июля 2014 г. в Управлении Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району состоят на учёте 52 недееспособных гражданина и над двумя гражданами установлено попечительство.

****

 

Шесть жителей района с начала года получили сертификаты на улучшение жилищных условий, а всего 232 кузоватовца улучшили жилищные условия в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».                

                  ****

         В рамках акции «Помоги собраться в школу» за счет средств областного бюджета оказана помощь в подготовке к новому учебному году 45 детям из многодетных семей района на сумму 90 тысяч рублей. Всего помощь получили уже 95 детей на общую сумму 133,8 тысячи рублей.

 

                ****

10 июня 2014 г. была проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований доступности для инвалидов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в отношении индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки выявлены нарушения по конструкции пандуса. Выполненный пандус не соответствует СП 59.13330.2012.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении.

 

              ****

         За 6 месяцев 2014 г. органом государственного контроля (надзора) – Управлением Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району проведено 3 плановые выездные и 2 внеплановые выездные проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соблюдения обязательных требований доступности для инвалидов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

         По результатам проверок возбуждено четыре дела об административных правонарушениях.

 

 

    Новости