Поиск по сайту

В Кузоватовском районе подведены итоги акции "Помоги собраться в школу"

В рамках акции «Помоги собраться в школу», проводимой по инициативе Губернатора С.И.Морозова,  более 340 детей из многодетных и малообеспеченных семей Кузоватовского района получили помощь к новому учебному году на сумму почти 575 тысяч рублей, из них  428 тысяч - региональные средства, 33 тысячи - средства районного бюджета, почти 114 тысяч - средства спонсоров.

Первым принял участие в акции Глава администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчик, оказавший помощь ребенку из семьи, потерявшей кормильца, на сумму 2800 рублей. Глава, председатель Совета депутатов МО «Кузоватовский район» С.С.Солуянов помог собраться в школу ребенку из многодетной семьи на сумму 2000 рублей. Куратор района, заместитель министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Ю.М.Егорушин оказал помощь двум детям из малообеспеченных семей на сумму 3000 рублей.

Активное участие в акции приняли первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район» О.Г.Белова, руководитель аппарата Т.Н.Озерова, начальники управлений и отделов районной администрации, депутаты Советов депутатов района и поселений. За счет их средств была оказана помощь школьными принадлежностями, канцелярскими товарами, одеждой и обувью 64 детям из малообеспеченных, потерявших кормильца, оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей.

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области В.П.Антипов помог пятерым детям на сумму 1000 рублей на каждого, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области Ф.Ш.Аюпов и Т.А.Дмитриева подарили портфели с набором канцелярских товаров двум детям на сумму 3000 рублей, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева по Ульяновской области В.А.Гвоздев - портфель с набором канцелярских товаров одному ребенку на сумму 1500 рублей.

Помощник Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова на общественных началах, директор-главный редактор ОАУ «Редакция газеты «Кузоватовские вести», депутат Совета депутатов МО «Кузоватовский район» В.М.Трофимов оказал денежную помощь на сумму 2000 рублей двум детям из малообеспеченных семей, глава, председатель Совета депутатов МО Кузоватовское городское поселение С.Н.Ашурков и депутат Совета депутатов МО «Кузоватовский район» Г.А.Артемьев помогли двум детям на сумму по 1000 рублей каждому.

Приняли участие в акции индивидуальные предприниматели Е.Г.Гульбин, А.М.Аракелян, А.С.Полуэктов, Е.А.Гоголева, Н.М.Нуждина, Ж.А.Крюкова, С.В.Гордеева, С.А. Бочкарева, Е.В.Лемаева, Н.И.Полуэктова, А.Е.Куликов, коллективы ООО «Молочный комбинат Вита», ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ», Кузоватовского почтамта, ООО «Гарант», ООО «Кузоватовский комбикормовый завод», ООО «Фанверк», ООО «Мотор» и другие.

Спонсорская помощь детям из малообеспеченных семей была оказана работниками управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району и ОГКУ СЗН в р.п. Кузоватово - пятерым детям на сумму 6000 рублей, коллективом Центра занятости населения - одному ребенку на сумму 1200 рублей, работниками управления культуры администрации МО «Кузоватовский район» - четырем детям на сумму 4000 рублей, МУ «Управление образования» - двум детям на сумму 1,4 тысячи рублей.

В этом году в рамках акции помогли семьям вынужденных переселенцев с Украины. Семье, воспитывающей четырех школьников, за счет спонсорских средств оказана денежная помощь на сумму 4000 рублей и вещевая помощь в виде двух школьных костюмов и четырех ранцев.

Еще одной семье с Украины, воспитывающей школьника, помогли вещами. Не остались без внимания и 25 школьников из семей переселенцев с Украины, проживающих в пункте временного пребывания в с. Баевке. За счет спонсорских средств, предоставленных депутатом Совета депутатов МО «Кузоватовский район» В.И.Итяксовым, и гуманитарной помощи от населения они были обеспечены школьными костюмами, обувью и канцелярскими товарами.

Подобная акция - не единственная поддержка школьников. В Кузоватовском районе не первый год реализуется проект «Дисконтная карта «Первоклассник», который дает возможность всем семьям будущих первоклассников приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей и торговых компаний со скидкой от 5 до 20 %. Для первоклассников 2014 года было выдано 197 дисконтных карт.
2 августа в р.п. Кузоватово состоялась школьная ярмарка с привлечением областных предприятий и торговых организаций ООО «Ульяновскоблкнига», «Ульяновский Дом печати», ООО «Бостон», ГК «Русь», «Олми-канц», группа компаний «Парта», магазин «Эталон», ИП Захарина О.В., ИП Апраушева С.Ю., в которой приняли участие около трехсот детей и их родителей. Было продано товаров школьного ассортимента на сумму более 130000 рублей.

16 и 17 августа в районе работала выездная бригада фирмы «Элегант», которая реализовывала школьную форму детям, обучающимся в МОУ СОШ № 1 и № 3 р.п. Кузоватово, МОУ ООШ с. Коромысловка.

Оргкомитет выражает всем участникам благотворительной акции искреннюю благодарность за отзывчивость и проявление активной гражданской позиции.

Евгений ЕРИСЬКИН, начальник УМЗ и СР Ульяновской области по Кузоватовскому району. 

 

    Новости