04.08.2016 Газпром приступил к строительству двух межпоселковых газопроводов в Кузоватовском районе

ОАО «Газпром» приступил к строительству двух межпоселковых газопроводов в Кузоватовском районе: 1) рп Кузоватово - село Кивать - село Красная Балтия протяженностью 20 километров, 2) с.Кивать – с.Еделево- с.Никольское – пос.Заводской - 19 километров.

Начало строительства газопровода проконтролировал Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

На данный момент исполнитель работ структурное подразделение АО «Волгогаз» приступил к земляным работам. «Заехали на прошлой неделе, выставили посты охраны, завезли материал и технику. Уже сегодня мы начали земляные работы. На линейную часть проекта все материалы имеются. Крановые узлы и шкафные распределительные пункты поступят в сентябре» - рассказал Руководитель проекта Александр Анисимов. Также он отметил, что ориентировочный пуск газа декабрь текущего года.

Стоит отметить, что работы по строительству межпоселковых газопроводов будут идти одновременно по двум направлениям.