Информация о противопожарном состоянии в Кузоватовском районе за 7 месяцев 2016 года

За 7 месяцев 2016 года на территории МО «Кузоватовский район» зарегистрировано 19 пожаров и 28 возгораний, материальный ущерб от пожаров составил более 3 млн рублей. Гибели людей на пожарах не зарегистрировано.Кроме того, в этом году зарегистрирован один лесной пожар.

За аналогичный период прошлого года в районе произошел 21 пожар и 36 загораний, в результате которых погибло 3 человека.

Основными причинами пожаров послужили неисправность печного и электрического оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Анализ по поселениям:

- Кузоватовское городское поселение — 3 пожара,

- Безводовское сельское поселение — 4 пожара,

- Еделевское сельское поселение — 3 пожара,

- Коромысловское сельское поселение — 2 пожара,

- Лесоматюнинское сельское поселение — 4 пожара,

- Спешневское сельское поселение — 2 пожара.

На наружных водопроводных сетях в МО "Кузоватовский район" имеется 284 пожарных гидранта, 29 искусственных пожарных резервуаров, 42 водонапорные башни.

*Фото взято из сети Интернет