Поиск по сайту

08.08.2016 В Кузоватовском районе откроют еще один офис врача общей практики

Такое решение принял врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов в ходе рабочего визита в Кузоватовский район 6 августа 2016 года. Вместе с врио главы региона с результатами ремонта Фельдшерско-акушерского пункта  в селе Спешневка ознакомились Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев и депутат Госдумы от Ульяновской области Владислав Третьяк.

Ремонтные работы в рамках программы модернизации малых медицинских учреждений начались в  третьей декаде мая. За это время здесь проведен ремонт полов, системы отопления, водоснабжения, канализации, отделочные и электромонтажные работы, заменены двери и окна, обустроено крыльцо с пандусом. Всего на эти цели направлено более 700 тысяч рублей.

В ходе осмотра врио главы региона поручил создать здесь офис врача общей практики. Это позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи жителям Спешневки и окрестных сел, которым не придется ехать за 50 км в районную больницу для того, чтобы сдать кровь на анализ.

Владислав Третьяк также пообещал оказать содействие в создании офиса.

Дорожная карта, по словам зампреда правительства — министра здравоохранения региона Павла Дегтяря, будет разработана в течение ближайших двух недель.

На сегодняшний день в ФАПе работают участковый терапевт и медсестра.

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

    Новости