Поиск по сайту

17.08.2016 В Кузоватовском районе отметили день строителя

 На праздничный концерт собрались представители строительной отрасли и жители района.

 Профессия строителя во все времена – одна из самых востребованных, уважаемых и почетных в обществе. Руками строителей закладывается основа комфортной жизни людей, создается неповторимый облик поселка.

Кузоватовский район считается одним из самых благоустроенных в Ульяновской области. В этом есть и заслуга строителей : ведутся ремонтные работы школ, дошкольных учреждений, сельских домов культуры, объектов здравоохранения, а так же капитальный ремонт крыш многоквартирных домов.

Благодаря их трудовым усилиям отремонтированы котельные, произведен ремонт внутрипоселковых дорог, ремонт двух мостовых переходов, гидротехнических сооружений . Произведена реконструкция водопроводов

Жители нашего поселка и сел Чириково, Кузоватово, Волынщина, Безводовка, ст.Налейка, п.Лесхоз, с.Приволье, Лесное Матюнино, п.Рощино благодарны за строительство газопровода.

В ближайшее время завершатся работы в селах Коромысловка, Кивать, Еделево.

В нашем поселке построены и введены в эксплуатацию три многоквартирных трехэтажных дома и ведется грандиозное строительство комплекса «Школа –сад» на 420 мест.

Поздравить строителей пришел Глава Администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик. Он поблагодарил их за их нелегкий труд, профессионализм и верность профессии.

"Очень приятно что сейчас очень много строителей молодого поколения. Они очень активные, могут за месяц, за два спроектировать какой-нибудь объект. Самое главное есть желание строить. Один из таких примеров - это строительство объекта образования. Я хочу сказать, что в нашем районе в последнее время выделен огромный финансовый ресурс для работы. Главное вовремя успевать готовить проекты, вступать в различные федеральные и областные целевые программы. У вас все получится! - сказал он. - Огромное спасибо за ту красоту, что вы создаете не только при строительстве домов, школ, детских садов, но и всем, кто строит дороги, новые газопроводы. Это большая радость для населения нашего района".

Александр Вильчик вручил Благодарственные письма за плодотворную деятельность в области строительства на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и в связи с профессиональным праздником.

Музыкальные поздравления подарили солисты районного дома культуры и Трио «Проджект» из г.Ульяновск.

 


 


    Новости