Поиск по сайту

Детям на радость: в Кузоватовском районе установлены новые детские площадки


В Кузоватовском районе по инициативам местных жителей реализуется общественно-экологический проект «Народный парк». Согласно концепции, участвовать в реализации, предлагать новые места под парки, благоустраивать безнадзорные и неиспользуемые территории могут все желающие. Делается это для максимального вовлечения жителей во всех населенных пунктах.

Проект стартовал в регионе в 2014 году. За три года в муниципальном образовании были разбиты новые и благоустроены существующие зоны отдыха.

В 2014 году в рамках проекта установлено 4 детских игровых комплекса в р.п.Кузоватово, селах Кузоватово, Безводовка, Смышляевка, в 2015 – 3 детские площадки появились в селах Чириково, Приволье, Студенец, кроме того в Студенце была установлена еще и спортивная площадка.

В этом году в Кузоватовском районе появилось еще 3 детских игровых комплекса.

Так, в селе Кузоватово «Народный парк» дополнили спортивной площадкой. Теперь здесь появились уличные тренажеры для всех групп мышц, а также теннисный корт.

   

 

Так же в селе Коромысловка на Дне села состоялось торжественное открытие детской площадки. Перед открытием были проведены большие благоустроительные работы: покрашен забор, установлены скамьи и урны, оформлены клумбы.

Для жителей села площадка стала настоящим праздником..

И вот ленточка перерезана, ребята устремляются к качелям, на горку, в песочницу. Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимают, что старались не зря. Благодаря совместным усилиям населения и власти в селе появилось замечательное место отдыха для детей и взрослых!

 

 

Еще один спортивный комплекс получили жители села Кивать, которые участвовали в областном конкурсе на Звание «Самой красивой деревни Ульяновской области» и заняли почетное 2 место среди населенных пунктов Ульяновской области.

Конкурс был организован для развития туристской привлекательности сел, создания условий для повышения уровня качества жизни в сельской местности, социально-экономического развития сельских территорий, расположенных на территории региона. В качестве приза село получило спортивный комплекс с тренажерами, баскетбольным полем и теннисным столом. Кроме того, село Кивать будет включено в туристические маршруты и справочники.

 

    Новости