Поиск по сайту

11.10.2016 Кузоватовский сыр и творог отмечены медалями на «Золотой осени-2016»

Делегация представителей ведущих перерабатывающих и сельхозпредприятий Ульяновской области вернулась с ежегодной всероссийской агропромышленной выставки.

На главном отраслевом форуме, который проходил в Москве с 5 по 8 октября, делегация региона представила передовой опыт развития АПК.

Два продукта Кузоватовского молочного комбината «Вита», творог и сыр, удостоены золотой и серебряной медалей выставки.

Всего делегация Ульяновской области привезла с российской агропромышленной выставки «Золотая осень» 20 медалей. Из них девять наград высшей пробы, семь серебряных медалей, четыре бронзовых.

«В прошлом году мы удостоились 14 наград на «Золотой осени», в этом году на шесть больше, это говорит о том, что агропромышленный комплекс региона не стоит на месте и успешно развивается. Мы представили интересную экспозицию, центром которой стала наша региональная программа «УАЗ в каждый сельский дом». Проект начал свою реализацию на территории Ульяновской области и уже заинтересовал соседние регионы. Кроме того, были представлены наши акцизные товары, которые реализуются далеко за пределы нашего внутреннего рынка. Несомненно, работа Губернатора Сергея Морозова, направленная на повышение инвестиционной привлекательности, принесла свои очередные плоды. На агропромышленной выставке наша делегация также достигла договоренностей о строительстве в регионе крупного тепличного комплекса, специализирующегося на промышленном цветоводстве, а также новой молочной фермы», - сообщил Александр Чепухин.

 

 

 

    Новости